Общество

возможно ли в современном мире построение коммунизма(по К.Марксу).

При желании всё можно, но никакая власть этого не хотела, просто голову людям морочили.
Svetik *
Лучший ответ
На эту тему у Шафаревича есть работа
Оно вряд ли. Но с другой стороны -- я никогдгда не верил в справедливость, но всю жизнь за нее борюсь.
Нет. Произошло перерождение рабочего класса, был снят лозун "Пролетарии всех стран! Объединяйтесь! ",а на смену ему пришёл голый индивидуализм. Незаметно рабочий класс, с изменением качества труда (пришла новейшая техника, теперь уже, цифровая) потерял свои функции и перерос в "беловоротничковую" рабочую, хорошо оплачиваемую, касту, а люмпен- пролетариат на революцию и перестроение общества, в силу своей малограмотности, не способен..
Ириша Кушнер
Был фильм американский, где женщина колдун выполняла желания.. тем кто заполучил ее амулет что-ли.. Так вот там один попросил.. " Хочу что-бы на земле не было войн! " Через минуту попросил все вернуть на свои места, так как она все исполнила... Убрала с земли всех людей.... войн естественно не будет.. Вот примерно так... и с коммунизмом в современном мире..
Андрей Петров
По Лукашенко возможно!
Margaret Wolf
Нет.
Рома Яловцов
если только в фантастическом мире, а пока мир не готов к этому, потому что не то сознание...
Михаил Жуков
Хищные вещи века у Стргацких чем не супер разветой социолизм и в школе правда это было давно обьясняли что постиндустриальное общество это теже яйца только с боку учитель правда был мохровый такой комунист он щас на эхо москвы главным редактором-демократом работает
вопрос о необходимости построения коммунизма перезрел. об этом кричит небывалый мировой кризис охвативший всю капиталистическую систему, который вполне реально может переродится в мировую войну а эатем в мировую ревалюцию.
Олег Бычков
С точки зрения эволюционной функции человека и общества в природе К. Маркс далеко не безгрешен. Может быть потому, что тогда этого и видно не было. Но пропагандировать рыночную экономику, эту стихию, ведущую к уничтожению жизни, преступление.
Разве что, на отдельно взятой планете :)))
В условиях, когда правительство массово загребает под себя? И любой человек, который имеет власть видет в первую очердь лишь свои выгоды? А если и есть тот, кто ведет себя иначе, то он все равно умирает, уступая дорогу выше перечисленным?
Я считаю, что время, когда история могла пойти по другому прошло. И теперь у нас столько один путь - гибель от собственных рук (я имею в видуядерную катострофу) .
Человечество нужно держать в железных руках. Система может порушиться из-за маленькой детали. Если деталь ломаеться ее следует удалить. Не обращая внимания на личные пристрастия и желания. Сегодня человечество на это не пойдет. В каком-то месте его можно понять...
A Kommunizm postroen yzhe,yarkij primer KNDR,nixyja net,problem net,naroda tozhe net.