Общество

Построение коммунизма - утопия, или руководители стройки бездарные были?:)

Влад Боженков
нет, не утопия, это длительный процесс, поскольку связан с изменением психики человека, отточке его нравственных начал. При коммунизме должно быть все на доверии, а вокруг столько мрази, что какой там коммунизм, хотя бы социализм построить.
Елена Кузькина
Лучший ответ
А у вас не возникает вопрос: "А почему так активно мешали стройке? ".Причём мешали лучшие представители капитала... Может быть они понимали, чем для них грозит построение коммунизма?
Виктор Сокол
И руководители и рабочие пьяницы...
Не такая уж и утопия, строители достигли внушительных результатов, повторить которые не могут и сейчас.
Скорее народ испортился.
Сам по себе коммунизм утопия . Но строители социализма ...его верхних этажей оказались безграмотными .
Что б задавать этот вопрос надо ознакомиться с предметом.
Что значит " построение" ? Это не технический уровень.
Это уровень сознания каждого индивида в сообществе.
По себе уже можно судить насколько и когда это состояние наступит.
Коммунизм-это рай на земле. А Бог сказал, что рая на земле больше не будет.
Олег Вдовин
Однозначно бред собачий. Разве можно всех людей принудить быть святыми, безгрешными не делающих беззаконные дела или хотя бы не помышляющие о выгоде? Все люди греховны а значит и коммунизма, или даже социализма на земле быть не может.
Евгений Бубырь
При коммунизме предполагалось все бесплатно. Помню, Хрущев говорил, что в магазинах не будет продавцов, бери что надо без денег. Но это же утопия. Социализм - другое дело и он был практически построен... Если бы не Горбачев.
Саша Тозин
Очень даже дарные! Человеку нужна сказка, что бы он в неё верил, раз церкви разорили. Есть культ идеи и сиди на горбу народа благополучно. И сейчас любая партия стремится к этому.
Erkin Kenzhetai
А почему если идея такая хорошая нигде за 3тыс. лет никто даже не пытался строить этот свинарник, а идею скидывали прямые притивники иконкуренты России: Англия и Пруссия?
Скорее, материал был не качественный.
Это бред еврея Карла Маркса (Мордехой Леви), и полукровки Ленина-Бланка.