Общество
Построение коммунизма - утопия, или руководители стройки бездарные были?:)
нет, не утопия, это длительный процесс, поскольку связан с изменением психики человека, отточке его нравственных начал. При коммунизме должно быть все на доверии, а вокруг столько мрази, что какой там коммунизм, хотя бы социализм построить.
А у вас не возникает вопрос: "А почему так активно мешали стройке? ".Причём мешали лучшие представители капитала... Может быть они понимали, чем для них грозит построение коммунизма?
И руководители и рабочие пьяницы...
Не такая уж и утопия, строители достигли внушительных результатов, повторить которые не могут и сейчас.
Скорее народ испортился.
Сам по себе коммунизм утопия . Но строители социализма ...его верхних этажей оказались безграмотными .
Что б задавать этот вопрос надо ознакомиться с предметом.
Что значит " построение" ? Это не технический уровень.
Это уровень сознания каждого индивида в сообществе.
По себе уже можно судить насколько и когда это состояние наступит.
Коммунизм-это рай на земле. А Бог сказал, что рая на земле больше не будет.
Однозначно бред собачий. Разве можно всех людей принудить быть святыми, безгрешными не делающих беззаконные дела или хотя бы не помышляющие о выгоде? Все люди греховны а значит и коммунизма, или даже социализма на земле быть не может.
При коммунизме предполагалось все бесплатно. Помню, Хрущев говорил, что в магазинах не будет продавцов, бери что надо без денег. Но это же утопия. Социализм - другое дело и он был практически построен... Если бы не Горбачев.
Очень даже дарные! Человеку нужна сказка, что бы он в неё верил, раз церкви разорили. Есть культ идеи и сиди на горбу народа благополучно. И сейчас любая партия стремится к этому.
А почему если идея такая хорошая нигде за 3тыс. лет никто даже не пытался строить этот свинарник, а идею скидывали прямые притивники иконкуренты России: Англия и Пруссия?
Скорее, материал был не качественный.
Это бред еврея Карла Маркса (Мордехой Леви), и полукровки Ленина-Бланка.