Общество

Почему коммунизм утопия? Ответы - потому что, как бэ, как бэ так, утопия - потому что утопия, ну, не принимаются.

Кратко? Потому что человек человеку - волк!
Марина Фладжер
Лучший ответ
Объясню. .
"От каждого по способностям - каждому по потребностям.. "
Как правило, чем меньше способностей - тем больше потребностей. .
Люди изначально не равны.

Допустим, у вас рост 2 метра и IQ 140, а у меня рост метр пятьдесят и я таблицу умножения не могу выучить. .
Вы умеете и любите работать, а у меня кривые руки и я ленивый. .

Почему мы должны иметь одинаковое материальное благополучие и носить костюмы одного размера?
Не утопия, одному дано с рождения, а второму - нет, пока Вы это не поймете, он и будет утопией...
1- угнетают равные, но немного равнее
2- кто будет работать- для всеобщего блага нужна рабочая сила. кое что по типу было в РИМЕ- там тоже были комунисты и остальные кто их обслуживал- поэтому комунизм утопия- равных не будет ни когда- форма угнетения будет вуалировотся в разные формы- тюремные заключения по надуманным предлогам, обвинения в неправильной политике, и т. п. - все это было при СТАЛИНЕ- и как-то не охота это возрождать. И тебе вопрос- при комунизме все равны и ни кто ни хрена не делает. А ты бомжа в десна целовать будешь? Воньчего и отвратительного? ты ему все бабло отдашь- чтобы он пропил? - мы же комунисты!!!!
Сергей Касян
От каждого по способностям каждому по потребностям-принцип построения
коммунистического общества. Люди же не хотят развивать свои способности.. напрягать
свою волю, мозги. . но хотят жить красиво. А из ничего ничего и не появится и потреблять
тоже будет нечего..
Ангелина А
коммунизм не утопия, он требуется становление сознания, как то большая часть людей реализует заповеди божье, всеобщий культурный этнос на базе духовной культуры, реализация индивидуальности, сопричастность всех и каждого тему можно разрабатывать. на реализацию уйдёт несколько сотен лет.
Вадим Исаев
Бесплатная медицина и образование это утопия?