Общество

Дайте аргумент, почему коммунизм не является утопией и почему он вам нравится, но только КОНКРЕТНО!

Zhalel Samatuly
Потому что никто не доказал обратное, а нравится потому что определяет путь развития общества социальной справедливости
Lisa
Лучший ответ
Бог запропостилси
Уже сегодня многие народы готовы жить при коммунизме, в основном, хорошо организованные и понявшие, что *кто понял жизнь, тот не спешит*. Немцы, например, японцы и прочее. Но возможностей нет, против лома нет приема.
Коммунизм не для людей, а для роботов. )
**светлана **
Не стока коммунизм, а социализм, но коммунизм вполне живуч и Китай успешно живет при компартии
Коммунизм мог бы жить и на планете но исторически сложилось так что властью обладают капиталисты (из жадности ясно дело)), а коммунизм капитализму противоречит, потому капиталисты уничтожили СССР (шоп их не раскулачили попросту) и до сих пор внушают что коммунизм ето плохо (шоп не раскулачили вдруг))
Понятно что они вправе переживать за свои деньги (награбленные при колонизации пиратстве и тп), но коммунизм как форма гос устройства объективно более справедлив к людям
И если кто не может его реализовать то ето вина политиканов а не идеи
Zhalel Samatuly погодите, я про коммунизм, а не социализм, тут нету нечего общего, кроме переходной стадии социализма, так что прошу вас на хер)
В коммунизме не предполагается золотых туалетов, потому он не Утопия. И мне он не нравится, потому что это из области фантастики и нет смысла тратить на него время.
Аргумент? А ты наверно иностранный агент раз не понимаешь и ищешь чего то
Zhalel Samatuly Без вопросов, так как я агент)
Коммунизм рассчитана на людей высокого уровня.
И уж никак не на русских.
В Израиле есть кибуцы и там реальный коммунизм.
В кибуце живут добровольно. Можно уйти.
Коммунизм будущего обязательно будет.
Это когда не будет дефицита в любых предметах.
Появятся синтезаторы предметов.
Sevada Hovhannisyan
Zhalel Samatuly если бы создали альтернативу в кучу раз лучше коммунизма, вы бы переключились на нее
Sevada Hovhannisyan Лучше коммунизма не получится.
Евреи придумали его 4000 лет назад.
Гоям коммунизм недоступен в принципе.
Коммунизм для тупых
Анна Конёк
Сейчас развитые Европейские страны и Канада живут почти по Коммунизму. Там забота о людях в первую очередь. Например в Германии на социалку расходуют 20% бюджета, а в России 0,5%. Что вообще может не нравиться при Коммунизме?
Zhalel Samatuly то что его создали философы-утописты, которые мало что смыслят в построении нового общества, очередная тупая идея, для многочисленного пролитариата