Общество

Почему коммунизм называют злом, если это утопия(идельный мир)?.. В чем минусы идеального мира?))

Потому, что утопия и реальность - разные понятия
Артуро А
Лучший ответ
Алексей Зенков Реальность это настоящее. Все чего сейчас нет в настоящем можно назвать нереальным, но это не значит, что этого невозможно достичь.
Потому что он не идеален. Он далек от совершенства. просто один назвал его идеальным, а все остальные поверили и пошли как стадо за ним.
In@ .
Алексей Зенков В чем он неидеален?
Коммунизм не утопия. Просто в принципе не могут потомки рабов - жиды строить коммунизм, что они не строят получается фашизм. Для этого надо привлекать к управлению людей которые по своей сущности являются коммунистами и имеющие максимум человеческих добродетельных свойств.
Андрей Петров
Потому что любая система, утопическая или нет, несет с собой зло, если её вклинивают насильно людям, которые еще до нее не доросли. Коммунизм попытались насильно впихнуть обществу, которое к этому моменту не доросло даже до элементарной порядочности. Ну, и что? Общество в конце концов вернулось к естественному ходу истории и своего развития. А коммунизм с тех пор ассоциируется (и еще долго будет ассоциироваться) у людей со злом и насилием, хотя это и глупо. До коммунизма человечество должно дорасти само, выстрадать его. Вот тогда и будет не утопия, а замечательный реальный мир.
Минус его в том, что его на белом свете вообще не может быть. Но мечтать не вредно.
Алексей Зенков А кто это не решает, что может быть, а что не может быть?
Потому что на вкус и цвет... .

Минус только один = В мире только Эталоны
А идеалы в реальном мире не существуют.