Общество
почему женщин называют бабами? кажись не в одной стране мира так не называют милых дам..
Какая страна - такие и женщины. Мужики, кстати, тоже.
Милых дам никто так и не называет, а вот немилых....
Вот потому что КАЖИСЬ. Дамы и господа в городе Парижу проживают. Кажись.
Кому как воспитание позволяет.
а мужчин-мужиками, ты родной в какой стране живёшь? у нас слово имеет много значений к примеру ключ
babe:
с английского
привлекательная девушка…
с немецкого
омлет, баба, старуха, дух ржи
с английского
привлекательная девушка…
с немецкого
омлет, баба, старуха, дух ржи
потому-что они сами себя так называют.
ну.. . милых и у нас так не называют
Чисто русское изобретение... как же ещё высказать своё пренебрежительное отношение к женщине...
Это у мужиков спросить надо, почему они нас так грубо называют
Потому что русскиий язык самый богатый своими оттенками, направлениями.
Баба — главная женщина во многих культурах. Каменным бабам поклонялись многие народы. Бабой называли женщину только после рождения ребенка. Однокоренное слово «бабай» тоже означает домового, главу рода.
Подобные слова и выражения существуют не только в русском.
А в других странах и нет таких как у нас. И кем мы только не бываем. Обидные слова придумывают от своей беспомощьности
Эх, кто б знал...
А в Росси женщинам быть женщинами возможность совсем недавно появилась. И уж тем паче милыми дамами. Историю вспомним - все мужики по войнам погибали. Вот и жили исполкон веку бабами. Что коня на скаку остановит и проч и проч.
в других странах и слова мужик нет. а так это все воспитание.
Баба-это исконно русское название. Только ж баба сможет и гвоздь приколотить и прокладку ( в кране) поменять! Не зря же есть такая поговорка " Я и баба и мужик" !