Общество
Почему коммунизм это утопия?
Разве нельзя "перепрошить" сознание человека под коммунистическую формацию?
Человеческий фактор.
Можно создать роботов -
они будут все одинаковые.
Но это уже не будут живые люди.
Можно создать роботов -
они будут все одинаковые.
Но это уже не будут живые люди.
"От каждого по возможностям, каждому по потребностям".
Для начала, кто это (возможность и потребность) будет определять, по логике - каждый сам для себя. И как вы это представляете ?
Евреи всегда Нагло врут.
Потому: познание бесконечно, строительство и улучшение демократии бесконечно и стремление к коммунизму бесконечно
Не утопия - преступление . А воздействовать на сознание людей можно - наркотики, гипноз, угрозы насилием -- но все это дорого и недостаточно эффективно .
Катерина Бондарь
скакал сегодня ?
Хотя бы "Манифест коммунистической партии" Маркса прочитали бы, чтобы понять, что это за ДРЯНЬ....
вполне себе так же как и ваша демократия..
Нельзя перепрошить - получится Шариков.
Катерина Бондарь
скакал сегодня, "элитарий" дырявый? )))
А канализацию кто будет ремонтировать, чистить?
Нужно выделять особую касту людей с перепрошитым сознанием.
Общество становится кастовым, что само по себе противоречит "коммунизму".
Идея коммунизма очень продуктивна для уничтожения, разрушения имеющегося.
Даже сами основатели научного коммунизма, в самом начале "манифеста" написали
"Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. " - указывали не нереальность коммунизма.
Потому что нельзя построить общество основанное на развитом Сознании людей, но и при этом утверждать первичность материи.
ща перепрошивают вакцинами, как один говорит - церебральный сортинг:
-"умные нам не надобны, а надобны нам верные"...)))
Боюсь что нельзя. Эгоизм естественен. Рекомендую статью https://pikabu.ru/story/kak_platili_za_proezd_v_sssr_i_v_90e_5528244
не утопия, он уже в Швейцарии наступил
Не утопия! Взгляни на дикие племена Амазонии и на староверов в лесах Сибири! У них коммунизм!
нынешний терпилизм утопия еще большая
Это не утопия. Можно перепрошить. В течение трёх поколений может установиться устойчивая психика с заданными параметрами. Лучше, конечно, семь. И это уже давно известно. Несколько тысяч лет известно.
Кстати, те, кто пишут, что коммунизм когда-то был или где-то есть, понятия не имеют, что такое коммунизм.
Ну если ты готова работать за бесплатно и ограничить себя в потребностях, то валяй)
Уже же делали. Не получается. Дело в том, что коммунисты пытались выбросить Бога, заменить Его собою. И кодекс коммунистический скопировали из заветов Бога. Но без Него ну никак не работает. Они же не творили этот мир и человека. Как же собрались управлять? Вот и получилось море крови из желавших облагодетельствовать, а в основном тех, кому блага желали. Ууух..
КОММУНИЗМ И СОЦИАЛИЗМ СТАЛ ВОЗМОЖЕН!
https://www.youtube.com/watch?v=_5s-Dygr4GE