Приветствую, Паша!
Утопия переводится как «место, которого нет» . Коммунизм пока и правда нет… Но он ВОЗМОЖЕН! Каждый из нас может изменять мир уже сегодня. Для этого нужно:
1.Меняться самому.
1.1.Необходимо расширять свой кругозор, быть открытым ко всему новому. Читайте классическую и общеобразовательную литературу, научно-популярные журналы; смотрите хорошее кино, если есть возможность – путешествуйте, посещайте музеи, театры и т. д.
1.2.Сформируйте дружелюбное отношение к людям. Старайтесь не расстраиваться из-за того что люди могут плохо поступать с вами. Конечно же, не допустим национализм, эксплуатация человека, дискриминация по любому признаку (национальность, раса, религия, пол, возраст, сексуальная ориентация и прочее) . Помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи! Цените любовь во всех её формах (дружба, любовь, забота о родителях и т. д.) . Поддерживайте ваших близких и тех кто в этом нуждается. Проявляйте дружелюбное отношение к людям!
2.Поддерживайте любые движения, борющиеся за свободу человека. Отвергайте всё то что умаляет личность человека и куёт ему кандалы – материальные или «духовные» . Вы можете действовать в каких-либо организациях или же не вступать ни в какие.
2.1.Если хотите, вы можете состоять в какой-нибудь левой партии и принимать участие в её жизни. Но если эта партия под видом борьбы за «счастье народа» обещает счастье лишь некоторой прослойке, то лучше воздержаться от поддержки такой партии. Например, такой партией является КПРФ. Она за русских, за РПЦ и вообще застал где-то в прошлом.
2.2.Не следует думать, что коммунизм и социализм – это не сталинские репрессии, не лагеря и тюрьмы, не уравниловка и не пустые витрины. Это и не советские значки, не будёновки, не лагерь «Артек» и не советские песни. Социализм – это постоянно обновляющееся мировоззрение. Нельзя жить только особенностями Советской эпохи – будь они плохие и хорошие.
2.3.Вы можете быть атеистом или же принадлежать к какой-либо религии, или разделять положения той или иной философии. Но если эта религия (или учение) заставляет вас плохо относится к тем или иным людям – как минимум надо отказаться от этих положений вероучения и от советов конкретных пастырей, или же вообще покинуть лоно этой религии.
2.4.Демократия. Коммунист по своей сути – демократ. Коммунисту неприятна любая авторитарная власть – будь-то царизм, сталинизм или режим Путина. Соответственно не следует и поддерживать подобные режимы.
2.5.Коммунисту свойственны веротерпимость (но антиклерикализм) и идеалы светского общества, интернационализм (возможно даже космополитизм в хорошем смысле) , уважение к правам человека, толерантность, любовь «к экологии» окружающего мира и многое другое.
Общество
Почему вы считаете что коммунизм это утопия?
Коммунизм реальность, но люди пока не созрели для него. С начало социальное государство, потом социализм государственный, потом общественный, потом государственный коммунизм и только потом общественный коммунизм!:)
Александра Мезенцева
А планета Земля выдержит все эти метаморфозы?
Я нет. Я считаю нашу власть утопией.
Не утопия, но слишком далекая перспектива пока наилучшая модель это государственный социализм
потому, что это не раельно. уже же попробовали не получилось.
Коммунизм, это не утопия, это геноцид, извините.
Александра Мезенцева
Эт ты чёт совсем дурь ляпнул
потому что большинство людей-алчные твари, хапуги и пр.
Александра Мезенцева
Но есть же и другие
скажи где и когда это было реальностью и это перестанет быть утопией если ваша инфа верна, так где и когда в какой стране и в какое время????
Я так не считаю.
Смотря в каких масштабах
Если в маленьких то коммунизм возможен
опыт был ссср мало чтоли
за одного дурака мы все поляжем
потому всеобщие равенство не осуществимо по природе человека. Все хотят иметь больше нежели его сосед.
Сергей Билак
имеется в виду равенство социальное! ВСЕ люди равны! Но это не значит что если ты спас 1000 человек, то ничего особенно, ты герой! ну и т. д
Потому, что коммунизм недостижим - люди не те!
коммунизм это вполне осуществимый проект, но только время еще не пришло.
недостаточно развита наука, техника и сами люди.