Общество
Коммунизм - это утопия?
Куба - утопия?!..
Ильнур Измайлов
Учи матчасть. На Кубе - социализм.
Морозова Марина
))) Блин, но ведь ещё в какой-то скандинавской есть...
Оленька Миреняева
В Скандинавии, Швеции, Дании, Норвегии, сроду не было коммунизма...
Оленька Миреняева
Я ошибаюсь?? То есть коммунизм был в Скандинавии?? У викуингов?? Ржач))) Он в Китае побывал, с Мао Цзедуном, а не в Скандинавии)))
Слишком дорогая для нашего народа утопия и до сих пор не наказана как фашизм на Нюрнбергском процесе.
Это вопрос не столько знания, сколько веры. А она у каждого своя.
Коммунизм-это прекрасно! Другое дело какими путями к нему шли и что творили-это да ...Сколько людей погиб-
ло и причем умных вся элита была уничтожена в сталинских лагерях. . Но нужно было отбросить плохое, а оставить
хорошее (как то бесплатное мед. лечение, образование.) а у нас привыкли разрушить все до основания а потом... .
так и живем на развалинах
эх я думала вы город солнца Кампанеллы вспомните-а вы всё про Буржуев
Сколько людей погибло во имя этой утопии....
Оленька Миреняева
Не вспоминайте... Коммунизм - дорога в рай, залитая кровью...
Совет: выключи телевизор, закрой учебник, написанный под пресмыкающейся перед западом власть, и начинай думать. Коммунизм - это слово такое, есть ещё капитализм -, тоже нехорошее. Сравни-ка лучше людей живших в ту и эту эпоху.
Оленька Миреняева
Сравнила. Свободные люди на Западе и зомбированные властью люди СССР....
Коммунисты – так в Польше назывались монахи католического ордена бартоломитов, основанного в 1640 г. зальцбургским каноником Бартоломео Гольцгаузером. Орден пришёл в упадок в конце XVIII века (из комментариев к н. : Лесков Н. С. Полное собрание сочинений. Т. 3. М. : Терра, 1996. С. 628).
Коммунизм - и стремление гностиков к общности, Климент;
и Церковь, послание епископов с Соловков, 1927; за К. , еп. Андрей Ухтомский, 1928; энциклика Divini Redemptoris Пия XI, 1937; книга Бердяева, 1937; и фашизм, анализ Бердяева, 1938; анализ Безансона; и капитализм, взгляд Честертона; Войтыла считает, что его можно свергнуть верностью католичеству; Казароли объясняет уступчивость ему Церкви, 1980;
и нацизм - обсуждение Колаковского и Безансона, 1999.
коммунизм советский - Фромм, 1961. Ленин и сектанты, Эткинд, 1998.
К. как эталон бесчеловечности, эссе Кротова;
считает невозможным возможное 23.10.1998; переваливает всю вину на сторону 21.5.1999; люстрация как средство борьбы с ним 20.11.1998; без люстрации он возвращается 29.1.1999; живой труп - 23.6.1998; 18.9.1998; 16.10.1998; скорее живой, чем труп 30.10.1998; защита его Бойцовой (почему якобы нельзя запретить компартия) 4.2.2000; Войтылой 27.8.1999; Г. Киссинджером 7.1.1999; А. Кустаревым 25.9.1998; Эйнштейном, 1931; и православные епископы 22.10.1999; с ним заигрывает папство, взгляд Мяновича; мать Тереза за марксизм, 1986;и пионеры 23.10.1998; после падения вырождается в непотизм - 12.2.1999; рискованность борьбы с ним путем поддержки "меньших зол" 1.10.1999;
Во Франции против Зюганова 24.3.2000;
Сравнение с нацизмом неверное 2.6.2000;
Бердяев о первобытном К. , 1931; религиозные истоки К. , Бердяев, 1931; как тирания благодати, Бердяев, 1931; и коллективизм, Бердяев, 1947; Ср. антикоммунизм.
Крымский обком об организации анти-Рождества, 1923.
Ср. Антикоммунизм; Китай; "Черная книга коммунизма". В. Шанцев.
In casu extremae necessitatis omnia sunt communia.
У Цицерона иначе - как греческая пословица: "Amicorum sunt communia omnia" (M.Tullius. De Officiis 1.16.51)
Во Франции против Зюганова 24.3.2000;
Сравнение с нацизмом неверное 2.6.2000;
Каждый строй сам по себе хорош, если он правильно построин, а не так, ка в СССР, где существовада диктатура.
Посмотрите на Китай, который вскоре будет экономической державой. в Израиле например существуют коммуны, хочеш живи в кап. , хочеш соц. стое. Если Вам не нравится коммунизм, это не значит, что он плохой, каждому своё, но нам не приходится выбирать. На эту тему можно говорить много и долго, поэтому заканчиваю.
Олег Рыбак
Если вы думаете, что в СССР стоился коммунизм на крови, так в этом вина Верховной власти, которая лишь прикрывалась названием, а на самом деле это не было строилельством коммунизма а лишь имитация.
*lucy*
Есть и такое выражение - коммунизм и сухой закон - это две хорошие идеи, но не осуществимые.