Общество

Многие говорят,что коммунизм- это утопия? А почему?

Если не будет гегемона в мире,
и все будут жить на равных
условиях,разве это не коммунизм?
Зачем олигархам копить деньги
в гроб? Ведь жизнь и без денег
интересна! Изобретём роботов.
Пусть работают.А мы будем заниматься
своим хобби,как пенсионеры.
Путешествовать.....
Классно же будет?
И всё бесплатно,
как при коммунизме.
Не будет войн.Будем просто
знакомиться и дружить!
Kar Jan
Коммунизм, это когда все воры сидят в тюрьме.
Юлиан Брумэ
Лучший ответ
Kar Jan Нет.Это социализм.
Коммунизм-это когда
дружба между странами
всего мира,добро,и делить
нечего.Всё бесплатно
и деньги не нужны!
Вот такой у меня вопрос - а кто дерьмо чистить будет при коммунизме?
Марина Волкова
Kar Jan Как кто? Роботы! Для этого
мы их и создадим!
Робот-домработница!
Робот-нянька.
Робот-садовник!
Ведь лучше,чем воевать.
Армянское радио отвечает:
Потому что для того чтобы вести - нужна цель и вера в неё.
Вот как об этом писал Ленин
Религия даёт человеку идеал. Человеку нужен идеал, но человеческий, соответствующий природе, а не сверхъестественный.
Философские тетради. [Ленин, ПСС, т. 29, с. 56]
Ленин мог предполагать утопичность идей Маркса и сознательно использовать идеи Маркса как цель для привлечения масс простой, и соблазнительной целью с наукообразным обоснованием
Утопичность идей Маркса в том, что он использовал для своих выводов лишь логические основания, а главное - из всего многообразия вариантов развития, которые могли следовать из предпосылок Маркса, он настаивал на единственном варианте как безальтернативном.
В этом и есть умозрительность его гипотезы.

Ничего, кроме утопии, из таких представлений выйти не могло и не вышло
Jura Korchuk
Kar Jan Тогда не было интернета,
не было роботов и не было
ИИ. Поэтому всё возможно!
Надо только этим заниматься
всем миром,а не воевать.
Потому что мошенник готов вам наобещать что угодно ...и такие навесит враки и такой поведет рассказ ....Что не раз тот рассказ в бараке вы помяните в горький час .
Идеальная система в реальном мире невозможна

Коммунизм предполагает идеального человека. А реальный подвержен семи смертным грехам
Лена, иди работай на себя и 33 человека, чтоб у них все было бесплатно, а у тебя ранняя смерть от истощения. Это и есть твой коммунизм.
Kar Jan Я своё отработала.
На пенсии.
Коммунизм нужен моим
детям и внукам!)))
В подобных дискуссиях я со школьных времен приводил пример. Только что родившийся ребенок все тянет в рот. Это врожденный рефлекс, и он на всю жизнь. При нашем капитализме это особенно наглядно. Яхты, по несколько квартир, целые гаражи авто, личная недвижимость за границей, порой оформленная на взрослых детей.
Значит, потребности безграничны, и всем их удовлетворить невозможно.
Придется нормировать. Рабочему 1 кг колбасы на неделю и путевка раз в пять лет в местную базу отдыха. Министру тоже 1кг черной икры на неделю и ежегодный отдых на Канарах или еще где, по выбору. Но это уже не коммунизм
Стас Птицин
Kar Jan Но ведь будет изобилие всего.
Не ведро же икры чиновник
слопает.Всем хватит!)))
Вот здесь и нужен ИИ!
Потому что утопические социалисты крайне сильно дескредитировали комунизм, а их ученики до сих пор продолжают это дело. А у рабочих не хватает грамотности, ведь они даже не знают элементарной логики, и их легко обмануть.
Очищать комунизм от утопического дерьма придётся ещё долго.
Kar Jan У нас много Кулибиных
и из простых рабочих.
сильно сомнительное заявление.
Кто будет заниматься модернизацией и ремонтом роботов. Роботов этому учить не будут однозначно, по причине парадокса Ферми. Если роботы смогут делать подобные процедуры, то им человек будет не нужен, и они вероятнее сделают рабов из нас, либо просто истребят.
$$Димчик $$
Kar Jan Ну,это американская фантастика!
Дурная,как обычно!
Человек всегда будет умней,
потому,что он их и создаёт.
Сделают блокировку.
Развиваться им можно
будет до определённого
предела!
Полезут в залупу-вырубем!
Железяка! Это надо им внушить
с самого начала!
Kar Jan А теорема Ферма давно
уже доказана!)))
А зачем жить при коммунизме, если всё равно в гроб ? Просто так ?
Kar Jan Чтобы дети и внуки жили
в мире. Без войн!
А зачем олигархам деньги?
Тоже в гроб?
Поделились бы с народом.
Лишнюю свечку в церкви поставят,
чтобы в ад не попал.)))
такой..не вариант?
https://www.youtube.com/watch?v=KMo7aKotDoo
Потому что живым организмам свойственно хапать себе больше и больше.
Вера Миронова