Общество

Когда Вы поняли,что коммунизм утопия?

Ирина Олейщук
Почему утопия? Жизнь на" халяву" - это разве не коммунизм? ( простой пример - депутаты и бомжи)
N*
Nekiforova ***
Лучший ответ
А я и сейчас так не думаю.
******** Только Спорт А я и сейчас не думаю. ТАК ВЕРНЕЕ А НАКУЙ ДУМАТЬ ЕСЛИ МОЖНО ПРОСТО НОГИ РАСТОПЫРИВАТЬ??))
Я и сейчас не считаю его утопией. Красивая мечта которая имеет право на существование. Кстати а Рай существует по вашему? Это же тоже что то сродни коммунизму....
Прочитал "Город солнца" Томмазо Кампанеллы. Жутко стало.
Ольга Метлина
Когда приняли в комсомол. Стал читать Маркса, Энгельса.
Юлия Летина
лет в 20
еще при коммунизме
утопия - это место которого нет, а не которого не будет
Когда наступил 1980 год, решения сказанного, обещанного!
Ольга Тидэ
А я ещё не понял этого. Вот царствие небесное-утопия.
Я по сию пору немогу понять что такое коммунизм.
Saltanat Iskakova
Другой альтернативы нет. Или вечное рабство или коммунизм.
Хотя, к сожалению, сейчас он представляется несбыточным.

PS. То, что из коммунизма сделали пугало, так мне уже надоело объяснять идиотам, что это такое. Пусть сами ищут.
Saiat Tkenbaev
Почему утопия в каждой отдельно взятой семье коммунизм, а за пределами семьи нужно высокое самосознание, чтобы жить при коммунизме, или точнее сказать коммунизмом нужно уметь пользоваться, ведь для какого нибудь аборигена компьтер это тоже утопия, а каменный молоток-вот это вещь!
Алексей Зверев
году в семдесят третьем семдесят четвертом..
Как только сказали, что денег не будет.. . И будет - бери не хочу.
Анна Отинова
Когда человек начинает диградировать тогда и наступает утопия а коммунизм это или капитализм роли не играет. Сейчас судя по настроению людей опять к утопии идет.
коммунизм - это не утопия. Для него просто нужен высочайшей уровень самосознания общества. И обществу до этого уровня еще ползти и ползти.
Ядвига Стефан
Я в школу пошел, уже их ненавидел)))
Я это сразу понял, потому как отрицательные характеристики человека, корысть, властолюбие, жадность, хитрость - они и есть тот камень преткновения на пути в свелое будущее.
Камелика А
Почему-то китайский коммунизм все забывают! А щас чо? П,,, ец не жизнь, а сказка, подождите немного и будете писать скоро так же о Медведеве, если вы ещё не поняли
Жанна Султанкулова Про китайский коммунизм. Это сейчас они такие добренькие , а хунвейбинов Вы зебыли с десятками миллионов замученных только для того , чтобы от Мао власть не ушла. Идея коммунизма вредная утопия , не может люмпен бвть двигателем прогресса.
В первые минуты рождения
Павел Седякин
Сегодня с утра я это и поняла
утопия? если только в нашей стране
***bakhyt*** ***********
***bakhyt*** *********** коммунизм внашей стране угробили и это не утопия Во многих странах его строют только называют по разному
а че... мысль была хорошая... просто пролетарии с будунчика-все загубили... а когда уж эти самые люмпен к креслам правления потянулись да покрупнее себе кормушечки городить начали... ---вот тогда и пришел конец прекрасной идее.... аминь..
Когда холодильник ломился от колбасы. Думаю, не может такого быть... и точно, исчезло.
коммунизм - реальность
Юлия Летина Инопланетяне реальность, а коммунизм утопия