Общество

Что коммунизм утопия поняли через 70 лет, а через сколько лет поймут в России, что демократия такая же утопия?

Истинное творчество направлено созидание блага и исходит из опыта и мудрости проверенной поколениями.

Придумывание глупостей и мошеннических систем таких как демократия, коммунизм и др. говорит о не разумности, но еще большая глупость воплощать подобные чужие идеи в свою жизнь. Ведь большинство из этих идей и учений созданы представителями отдельно взятого народа с чуждым по духу мировоззрением.
Галина Ульянова
Лучший ответ
"Если человек в твердой памяти и в здравом уме, как он может поверить, что не правители управляют народом, властвуют над ним, а народ управляет правителями. Это как надо было опоить народ Древней Греции, чтобы он возомнил себя правителем царей? "
Н. Н. Вашкевич
ты что билинов объелся дятел
Марина Дудикова блинков сейчас поел , жена настряпала .Рукодельница она у меня...
Ха! Потребовалось всего-то 20 лет. Уже всё поняли. Потому и на Болото не ходили.
Михаил Новик
Создание США в 1776 году стало первой в истории человечества попыткой реализации идеи демократии на масштабе целой страны, а не города-государства. Эта идея получила отражение в Декларации независимости и принятой в 1789 году Конституции США:
« Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определёнными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить её и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.
Декларация независимости США
Андрей Непеин
Марина Дудикова в США демократии ещё меньше , верней на словах много , а на деле пшик ---Там лишь полная свобода для зла ..
а может проще уважать то что есть и историю. . а то сплошная утопия
Эмиль Атаулин
Марина Дудикова уважать мало , надо осмысливать ...и стараться на те же грабли не наступать ...а не как сейчас ...из болота вылезли ...но залезли в трясину...
СССР не действовал как коммунистическая система, он действовал как Капиталистическая система, только как единая корпорация, ну например Дженерал Моторс или Газпром, только в масштабах Мировых, а процент от капитала принадлежал государству. Союзу тоже требовалось расширение рынков сбыта и "пространство" для работы советского капитала. На этом он и погорел, как и предсказывал Маркс, а теперь горят США. Коммунизм возможен только на всей планете разом, да и то под вопросом.
Еще Союз погорел на отсутствии возможности вести естественный отбор, например если в Газпроме какой то сотрудник не устраивает, его можно выкинуть на улицу, а из Союза нельзя было выкинуться никуда)) каждого надо было как то мотивировать)) вот так и погорела "фирма"
Марина Дудикова а где коммунизм достиг успехов ...и где доказал , что он не утопия ??
Марина Дудикова Христианские доктрины без Христа ???лихо ...
Тут просто формулировка не правильная, демократия это власть буржуазии. А то народ, народ..))))
слова придумываются для утешения и украшения. зачастую к содержанию отношения не имеют.
Петр Цепилов
сначала это должны понять США, а мы через 20 лет после них. как обычно
Надя Курышова
Марина Дудикова США давно это поняли ...и всё больше структур возвращается под контроль государства...а в России выводится из под контроля...США у себя делает одно, а России навязывают другое , и зависящие от них политики и экономисты в России вынуждены это принимать...и выдавать ...как спасение России..