Общество

Я не поняла: за 70 лет власти коммунисты так и не дали землю крестьянам, обещеную в 1918 году?

Berdigul Mazimshaikizi
Что ж тут непонятного - не дали и все тут. Просто элементарно тупо обманули. Причем только благодаря этому обещанию им и удалось поднять народ на эту революцию. А когда народ угробил сдуру всех своих "заступников" - элиту, и армию, тут и самого его скрутили в бараний рог. Уже никто и не вспоминал про обещанное - быть бы живу самому.
Каджик Навоян
Лучший ответ
Наталья Гроздова Читайте сай supergun.ru отлично там автор расписал всю нашу историю.
Владимир Делеев то о чём вы пишите - это сегодняшние дни
И чего вы накинулись на этих коммунистов? Нынешние - лучше?
Партия ЕР вот что обещала в 2003-м:
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г. , сразу, в 2004 г. начнется.. .
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от исполь-зования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! И весь мир на это посмотрит.
(Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года) .

И в чем разница?
Berdigul Mazimshaikizi вопрос очень конкретный.
Домрачев Антон Материализация духов и раздача слонов. всё как у О. Бендера.
Рауан Джуманов супер вы почаще это пишите что бы те кто здесь восхволяет нынешнюю власть читали
Наталья Потапова(Шаповалова) Вы уважаемый ссылочку дайте, а мы сами почитаем. А так я знаешь что могу сочинить, на ушах лапша не поместится. И ссылочку желательно не какого то там типа Бжезинского, а ссылочку програмы партии Едросов. Должно быть где то записано.
Сначала дали, а потом отняли, загнав в колхозы.
Не дали...)) ) Отличный вопрос для поклонников коммунистов!!!!
Erbol Ermukambetov
Это был лозунг эсеров, большевики воспользовались им, что бы привлеь крестьян на свою сторону и только. Никто землю и не собирался им отдавать.
в 18 дали крестьянам землю а в 21 году отменили продразверстку и в стране начался экономический бум. До тех пор (27 год) пока Сталин не значал душить НэП
Лесика *
6 соток.
надо идти и брать столько сколько сможеш продержать, всем кому надо, а кому не тот пускай в городах на всем современном модифицированном, если все пойдут ...
Михаил Миняйло
а колхозы из каких земель образовались?
Berdigul Mazimshaikizi дессительна... Из каких?
Конечно нет.
Nurali Axmedov
А какая власть кроме страха и борьбы с её врагами, кому что давала кроме своих псов, на то она и власть чтоб держать рабов (народ ) в постоянном страхе, без врага и борьбы власти не бывает. Обещает Золотые горы и молочные реки. лохам а сама в них купается.
Коммунисты дали, евреи забрали.
Айымка *********
Berdigul Mazimshaikizi в каком году дали, в каком забрали, каким документом задекларировано?
3,14здеть не дуде....гудеть...
Терпеть не могу тупых уебков, которые используют воду, только для того, что бы выпустить газы, образовавшиеся в результате нездорового метаболизма.
Вас уже и коммунисты достали?
Андрей Лесовой
Я каждый год ездила отдыхать к деду под Харьков. У него было две бахчи, три участка под огороды и один под сад. Не считая при доме. И у соседей его так же. А у одного его соседа--только возле дома, не хотел в земле ковыряться.
P.S.Терпеть не могу тупых злобных теток, вспоминающих старые времена, лопаясь от злобы.
Berdigul Mazimshaikizi вопрос очень конкретный. В каком году?
Да, развалили действующий совхоз, с садами, фермами, раздали людям 18 лет назад, на землях растет сортовой бурьян, сады высохли.
Berdigul Mazimshaikizi Неправда! У меня дача в Подмосковье. В последние годы советской власти геркулес стал жутким дефицитом, и на прилавках желтенькие коробочки исчезли совсем. А под окнами моего щитвого домика как раз поле, которое каждый год засеввалось овсом. И каждый год тот овес уходил под снег.
Истринский район Московской области.
Землю давали, но не кто её не хотел брать. Чай не в царской России жили и сохой обрабатывать землю не кто не хотел, а на трактор своим трудом заработать нельзя ни тогда не сейчас. Эксплуатация одних людей другими, при социализме была запрещена. А 6 соток для активного отдыха имели все желающие без каких либо ограничений, причём в любой момент их можно было взять, отказаться и опять взять. Нельзя было продать, но и получали бесплатно.
Анна Егорова
Berdigul Mazimshaikizi в каком году давали?
как это не дали дали, и квартиры давали всем бесплатно и работа была и стабильность была и люди добрее были и стариков уважали
Yelaman Zhanbauov
Berdigul Mazimshaikizi кто это вам рассказал? родственники? они были в ВЦСПС?
Правильный ответ Вы сами уже знаете. У Вас лучший ответ выбирается по принципу - кто больше обосрет коммунистов - тот ответит лучше. Похоже, Вам действительно делать нечего.
неа)
Zhanys Jd