Демократия – это власть всеобщего мнения!
Власть всеобщего мнения – это власть народного референдума, а власть референдума – это власть не людей, стремящихся к личной выгоде, а власть лучших идей, то есть, это общество где соревнуются не люди, а идеи. Власть референдума – это саморегулируемое прогрессирующее общество. Референдум не способен обмануть народ, ведь он и есть народ! Власть референдума – это власть ответственности, здравого смысла и лучших идей!
Современные информационные технологии позволяют проводить референдумы хоть каждый день. Себестоимость еженедельно-проводимых референдумов в тысячи раз дешевле содержания Государственной Думы. Заметьте, Дума, как и любой Парламент любой страны, никогда не отстаивает интересы народа, а отстаивает только интересы меньшинства. Реализацией выполнения законов и решений, принятых референдумом, будут заниматься исполнительные (координирующие) и контролирующие органы, в работе которых сможет участвовать каждый желающий в соответствии с очередностью, периодами и сроками принятыми референдумом.
Любой человек или группа людей имеют право вынести свой вопрос на Референдум!
Около 200 лет назад, ещё в девятнадцатом веке, маленькая Швейцария в центре Европы приняла закон о Референдуме. Толчком этому послужило то, что в Швейцарии проживают три коренных народа – итальянцы, французы и немцы, и никто из них не хотел отдавать власть другому народу. В результате принятия этого закона, Швейцария начала быстро развиваться. Швейцарцы стали самыми богатыми людьми не только в Европе, но и в мире, хотя на территории Швейцарии нет больших запасов природных ресурсов. Теперь Швейцария локомотив прямой демократии в Европе – здесь проведено более пятисот референдумов и более двухсот раз народ Швейцарии улучшал свою Конституцию, преступность практически исчезла, а по уровню жизни швейцарцы вышли на самое первое место в мире.
В цивилизованном обществе не могут одни люди быть хозяевами других людей. Только власть всеобщего мнения (референдума) способна создать высокоразвитое цивилизованное общество.
Функции управления – это координация плюс контроль, но современная система превратила управление в источник личной выгоды и неиссякаемых привилегий начальника, получившего одновременно в свои руки эти две функции.
Власть референдума – это увеличение эффективности производства в сотни раз за счёт уничтожения бюрократии и развития творчества, это качественное здравоохранение, направленное на увеличение продолжительности жизни всех людей, это новые экологические источники энергии, это победа добра и полная справедливость.
Общество
Какова настоящая демократия? Через сколько лет /веков мы построим настоящую демократию? Я верю в демократию !
Демократия не устанавливается а долго и кропотливо строиться и конца строительству ей нет...
Может не стоит? Посмотри на Америку...
Андрей Рябцев
А что с ней не так ?
Социалистическая. После революции. В ближайшие 10-20 лет.
Андрей Рябцев
Какой революции ?
за щитом демократии прячется капиталистическая банда которая деньгами правит миром
Её не будет никогда, когда такие люди правят.
Черномырдин тоже верил, что мы будем жить лучше. И где он сейчас?
Не построите вы её, потому что скачете постоянно и делать ничего не хотите.
Андрей Рябцев
Русские не скачут вообще-то
На хххую я видел вашу демократию! Только коммунизм, но сначала можно социализм!
Андрей Рябцев
Неа, это дерьмо в прошлом, а прошлое не вернуть
не будит ни какой демократии, сказки всё это
только анархия и диктатура