Общество

Почему много говорят о демократии, а люди даже не знают что такое настоящая демократия?

Демократии нет ни в одной стране мира. Только называют себя демократической страной. На самом деле везде свои законы.
Оленька Проскурина
Лучший ответ
..люди видят что творится в Англии и Америке...
даже оплот демократии - Украина и то выбрала себе клоуна, которого американская пресса метко прозвала Моника Зеленски (по аналогичным действиям Моники Левински)..
Анастасия Некратова А что тоже soset хорошо?
Это власть имущих над слабыми и бедными.
Власть демоса над охлосом, если дословно.
В Саудовской Аравии, где живут лучшие друзья США, что это такое демократия, точно никто не знает.
В понимании россиянина, - идеальное демократическое общество, это когда каждый гражданин России может послать любого другого гражданина России к eбенематери без различия пола, национальности и вероисповедания.
Оксана
Анастасия Некратова Вот именно, сейчас все этим и занимаются, посылают куда подальше всех и вся!
Настоящая имеет право на жизнь только при одном важном условии -это условие диктатура закона
Свобода это прежде всего ответственность а потом уже блага
А демократии, в том виде, который должен быть, нет ни где. Это фикция, ширма, за которой удобно лезть во власть для того, чтобы удовлетворять свои денежные (в основном) интересы... А у нас, так вообще, демократия стала синонимом понятия "бардак и вседозволенность для избранных"
Что подумал.... самый близкий к реальной демократии вариант, был в СССР. Там народ мог по-настоящему влиять на что-то... Зажрался, кто то, начал хапать без меры-на это были парткомы, месткомы и прочие рычаги. Идеология тоже соответствовала.... ну это так лирическое отступление
А что такое " настоящая демократия " ? по твоей версии
Анастасия Некратова Я же не ссылка "Спросить"...
А кто говорит? Тупая вата?)
Serega *)
Андрей Ш Тебе чурке до ваты как раком до Луны___