Общество

Почему коммунизм, к которому шли 70 лет проиграл "загнивающем буржуям" по полной программе?

И почему уезжали из СССР, а не из США?
Коммунизма никогда не было Был социализм, Видимо человеческая натура не доросла до идеального общества А сейчас вообще одичала!
Арель Аня
Лучший ответ
потому, что советы просрали самую производительную часть населения- буржуазию. превратили горожан в отстойное пьяное быдло.
Массовое предательство.
Посмотри сикоко предателей в знаменитейшей партии ...во главе с извейстнешим
А ведь они все были коммунистами.
когда вступали в коммунисты что в заявлениях писали ?
Елена Ситало
Социалистическая система сожрала сама себя. Вся страна работала на оборонку в ущерб развития остальных областей вот и "довоевались".
Олег Толстунов
Ленин продавал Россию за немецкие деньги, а эти за евро и доллары... Хотя на счёт Ленина я сомневаюсь, но эти точно...
Вта Горзов
пропаганда у загнивающих была лучще поставлена.. в аду всегда веселей и интересней.
Коммунизма нет и не было никогда во всем мире.
Sergei Caireac
Всю голыдьбу мировую за собой потащили, попробуй прокорми всех, вот и надорвались.
Bahus Bahus
Многие поняли, что строим что то не потребное!
победил здравый смысл
Аня Смирнова
а сейчас вам всё нравится? всё устраивает?
поэтому и бегут и сейчас с России.
Наталья Драгуш
выиграли человеческие пороки
Elke Xulanbay
читай капитал Маркса (там много есть хорошего)
Ольга Егорова
Потому что начал загнивать.
Я бы опасалась таких громких заявлений. Во-первых, коммунизм наша страна так и не сумела выстроить. А что до второй части вопросв, то Китай, стремящийся к коммунизму, скоро обойдет и США
Англо-саксы гадили и будут гадить России в любом случае, в любом её агрегатном состоянии Пуская это будет Российская империя, Советский Союз, Российская Федерация. Всё равно враги у неё прежние. Сам факт присутствия таких, как вы на этом проекте только подтверждает мои слова. Ведь упрощенно ваща задача - обгадить всё славянское, русское. советское. И не взирая ни на что нахваливать всё американское, английское, европейское.
Он не проиграл, не заблуждайтесь.
Гуляра Азаматова ага,он просто вышел покурить.
не смешно детские отмазы придумывать?
Потому что коммунизм изначально утопия - среди тех, кого ровняют, всегда найдется кто то "ровнее"