Общество

Коммунизм-утопия?

Если это так,то почему КНР сегодня выходит на первое место?
К:
Кемми :*
А что не заметно?
Эмилбек Абдылаев
Лучший ответ
А какое отношение КНР имеет к коммунизму? И про первое место Вы загнули.. . Подскажите область в которой они впереди, кроме населения и темпов экономического роста..
Идея красивая, но не воплотимая
Руслан Малинин
КаэНэРу до первого места в чём-то стоящем ещё, ой, как далеко. а коммунизму до реальности - ещё дальше. (кстати, и как теоретический постулат коммунизм - сомнителен. на это первым Мао Цзэдун обратил внимание, выдвигая тезис, что на смену коммунизму придёт что-то новое. иначе, получается по Марксу, исторический прогресс должен остановиться, достигнув некоего этапа совершенства)
Aydos Umirzakov
Однозначно! КНР- это вторая Москва, за Садовым кольцом нет России! Пекин - 20 км в любую сторону - рабство! Потому дешево и много.
Александр Бердников Забыл сказать! С миллиардом рабов они нас задушат.
Нет но мы его в этой жизни не дождемся..
Коммунизм ЭТО СЛЕДУЮЩАЯ эволюция после капитализма только не все животные это понимают
Как показала практика нашей Страны - это утопия. Про КНР ничего не могу сказать, мы там не живем. Жили бы-знали.
Коммунизм штука хорошая но не работает
Он основан на честности ,
О какой честности можно говорить упоминая людей ? ,нет такого общества или часть его где нет жлобов, лгунов, кидал, лицемеров ,
Соответственно такая штука как коммунизм не прокатит
Miron Korzhk
Коммунизм-это одно из средств управления массой. Как правило не лучшей.
ты просто наслушался страшных сказок о коммунизме от дяди сэма
Максим Акулов
У всех всё есть и ни кто ни чего не делает? Как?
Коммунизма в принципе быть не может
Маркс подразумевал, что к коммунизму надо стремиться, как к идеалу (утопии) , "труд из обезьяны зделал человека", чем больше трудимся, тем меньше проблем)
Лично я не сторонник коммунизма вообще.
А так да, утопия)))