Общество

Когда нибудь у Вас мысль о суициде появлялась?Даже на долю секунд...?Вы согласны с тем что ,это делают слабые люди?

Чтобы не случилось жизньодна нужно её ценить, а думать о таком непозволимо глупо
Светлана Гюлхатун
Лучший ответ
Да Да Нет
Суицид совершить -надо иметь силу
Не всегда слабые... .
И потом, что считать слабостью.. . Помните, в фильме "17 мгноновений весны" профессор Плейшнер, когда понял, что попал в ловушку гестапо ампулу с ядом раскусил и в окно бросился.. .
Можно, конечно, считать это слабостью.. . Типа, побоялся пыток.. . Но так могут рассуждать только люди, которые не знают, какие методы воздействия есть и уже тогда были у спецслужб - захотят расколоть, любого расколят.. .
Бывают ситуации, когда самоубийство или поступок, который можно так со стороны расценивать, единственно возможный выход...
Смит Смит
В глубокой молодости было, как много мог бы потерять, я б не увидел б интернета, и про "Ответы" мог б не знать. :)
Как там у Шолохова.. . "кто на войне не был, тот Богу не молился"...
Иногда жизнь ставит жесткие рамки.. . и чтобы продолжать жить, нужно приложить титанические усилия. А на них не каждый способен бывает.. . а если еще подсказать выход некому - тогда совсем труба.
Да, появлялись - а что в этом такого? У нормального, психически здорового человека между мыслями и действиями огромная пропасть - аналитическое мышление оно называется.
Алинка Конотоп
Думаю что только очень сильные люди могут пойти на это сознательно. А аффекты/ по-пьяни это просто сумашествие.
Врожденная склонность к суициду. Либо присуща кодексу чести самурая.
G A G A
Не согласна, что слабые.
Это делают люди уставшие или находящиеся в состоянии цейтнота, когда на принятие другого решения нет либо времени, либо нервов, либо еще чего-то.

А устать может и сильный. И цейтнот может настичь сильного тоже. Я уж не говорю о такой вещи, как безвыходные медицинские ситуации, когда уже ничто не помогает и не остается просто физического терпения.

Другое дело - если рядом оказался кто-то, кто вовремя бросил спасательный круг.. . Тогда человеку повезло. Увы - везет не всем.
К счастью, такие мысли в мою голову не приходят.. .
Считаю, что это делают ТОЛЬКО слабые люди. Ситуацию, в которую они попали (или по их расчетам могут попасть ),они боятся больше, чем смерти как таковой :боятся суда, боятся бедности, боятся болезни, боятся стать никому ненужным (-ой) - как не крути, все равно, если хорошо разобраться, в основе такого поступка - страх.
Всё зависит от конкретного человека и от обстоятельств, которые вынудили его это сделать. Если например, это Анна Каренина.... не думаю что она была слабой....)
вообщем у каждого нормального человека оно возникает, но если часто, то плохо
не слабые а безвольные ибо не иметь сил жить дальше хотя бы назло всем и каждому это значит не иметь даже воли да и кто вам сказал что вы живёте для и ради себя? если вы так думаете вы ошибаетесь вы прежде всего живёте для другого человека или других людей и убивая себя самоубийцы уносят с собой "жизни" других людей отцов матерей друзей ибо не все могут осознать и понять что человека ради которого они жили больше нет (имхо)
Елена Мишина
Нет, я не считаю себя таковой, а мысль появилась именно сегодня, не могла справиться с эмоциями, захлестнувшими меня. В публичном месте одна особа выговорила мне в такой форме и на такой громкости, что я готова была провалиться от стыда сквозь землю, хотя ничего дурного и не сделала. Просто стало обидно. Дя, я понимаю, что она нездорова и что сорвала на мне свое настроение, давно хотела, наверное.
Елизавета
Бывают... и я знаю что я это сделаю.. если не будет другого выхода.. . и, честно говоря, мне наплевать что подумают обо мне другие люди...
я думала о суициде так как в жизнь трудности с каждым разом все тяжелей и тяжелей попадаются, порой даже не знаешь что с этим всем делать, но я не думаю что это удел слабых, потому что только сильный человек может откинуть все страхи и пойди на это, а для слабого наоборот найдется 100 причин что бы этого не делать!
Я за один час потеряла 4х человек, мужа, сына, племянницу с ребенком. Но если мне суждено жить-значит надо, хоть и тяжело это. Суицид-это очень большой грех!!!!
Alex Alex