Общество

Справедливо ли и почему?

Часто модельные агентства устанавливают порог роста - от 170 и выше. То есть пусть ты хоть 100 раз супер-симпатичной, отлично подходящей по параметрам, но с ростом ниже 170 - ты идешь побоку. Сейчас технологии развиваются и можно было бы уж что-нибудь придумать, чтобы моделей невысоких было бы видно на подиуме... Однако, как установили 170 см. когда-то, так и до сих пор невысокие девушки не могут себя реализовать в модельном бизнесе... Как вы считаете - справедливо ли это? Почему так происходит? Хотелось бы знать мнение именно общественности, поэтому уважаемые модераторы - не переносите этот вопрос в категорию о моде...
Раиса Дидух
Модельный бизнес - это вообще не поймешь что. Или это создание новых моделей одежды, тогда и наждо показывать то, что можно носить. Или это демонстрация моделей-девушек в экставагантных нарядах, тогда какое отношение все это имеет к моде.
Валерьян Ерохин
Лучший ответ
170 взялись не просто так с потолка.
Им надо показать одежду, и видно одежду должно быть и с последних рядов тоже. Вот от сюда и получаются 170

А симпатичная девушка может себя реализовать и в чём нибудь поинтереснее чем модельный бизнес.
Fedor Diyestut
Раиса Дидух Сейчас технологии развиваются и можно было бы уж что-нибудь придумать, чтобы моделей невысоких было бы видно на подиуме...

К тому же, как тогда "выползла" в шоу-бизнес кэмерон диаз со своим ростом? Ведь она начинала моделью...
Открой свое модельное агенство с ростом до 170 см.
Толпы будут желающих. Все в твоих руках.
Главное пропорции, а не рост.
Ирина Сытник
"Кто платит, тот и танцует... "
Tany L...
А ты видела толстых балерин???
В Модельном бизнесе существует такие понятия, как Пропорции и Стандарты, так что если они Установили Стандарты, то Ничего с Этим Не Поделаешь .
В этом есть логика: каждое платье должно подойти каждой модели — на то они и модели. Да и если на один подиум выйдут девушки под 180 и девушки 160, будет некрасиво. Лично я не считаю их красивыми, а значительная часть просто страшные.
Везде свои стандарты!! !
и Размер линейки одежды как правило под одну чуть ли!!!! поэтому всех берут под одну гребенку!! !
в моде суть удивить элегантностью.... а высокие, длиноногие, с длинными шеями))) ) это....
Ольга Olga