Общество

А Вы знаете, что олимпийские объекты в Сочи строят, в основном, таджики и узбеки? А где же наши российские строители?

Гастарбайтеры вытеснили всех из очень многих областей в. ч. строительства, особенно активны таджики, узбеки, киргизы эконмически они вроде выгодны и покладисты но они не пускают других например
китайцы, монголы, обойдутся дешевле в смысле на них наворуют больше, но все равно лучше и добросовестней чем русские никто строить не способенн.
Farida *******
Лучший ответ
Российских строителей обучают в ПТУ, которых сейчас нет. А таджики и узбеки денюшку отстегнут кому надо. От наших этого не дождёшься.
Егор Гончаров
если бы их строили толковые строители за нормальную зарплату и из нормальных материалов воровать бы было нечего... а в стране без этого ну никак)))
Российских на всех не хватит.
Сос Санакоев
Не уверен. Знаю, что уехали мои друзья Ваня Петров и Петя Иванов. Звонили, Асланбеков в Сочи нет.
На майские праздники была в Сочи. Видела на стройке русские лица и турок. Работают в три смены. Мои строители тоже зимой туда ездили на зароботки. Не выдержали, вернулись весной ко мне.
Елена Фадеева
В Сочи спортивные сооружения строят россияне и специалисты из Турции. На олимпийскую стройку в Сочи приехали специалисты со всего мира. Французы проводят линии электропередач, турки возводят гостиницы, бульдозеристы из Австрии выравнивают будущие трассы.
Беркбол(Берик) Рахимов Да, я там еще вчера была. Ни одного россиянина не видела.
Водку глушат!
Иван Тимофеев
а где вы видели российских строителей? это фантастика...
Fezail Aliyev а до развала союза кто строил? Тоже узбеки?
все строители в Сочи будут иметь действующую регистрацию, а иностранные рабочие - разрешение на работу в России.
Есть и российские строители..
им платить надо больше. Поэтому таджики выгоднее.
Нашим платить надо больше и требований у них больше и ума с работодателем бодаться могут.
Там повлаьное на,, балово с заработной платой. Обещают далеко за 30. На деле 15-16. И это без компенсаций проезда, жилья, питания.. .
в пожизнинам отпуске)))))))))))))))
наши слишком много просят, а те почти за кармешку))))
По моему узбеки и таджики все строят)
а это они и есть