Общество

Почему на олимпийских объектах в Сочи не работают русские рабочие, а только с С. Кавказа?

Andrejs Buraks
Ложь.
На Олимпийских объектах в г. Сочи работают и турки и уроженцы стран СНГ и русские.
В основном иностранную рабочую силу, которая существенно дешевле и куда более покорная нашей - выбивают турки, которые, честно говоря, существенно продвинулись в строительстве за последнее время.
Бюрократией занимаются в основном узбеки и русские, но есть среди руководящих должностей и дагестанцы, например и киргизы.
Такая политика существенно экономит "собственные" средства Сбербанка России и позволяет быстрее закончить эту адскую кухню.
Это касается горного кластера, в частности проекта "Город Горки" и "Комплекс Трамплинов". Второй, на сколько я знаю ведет исключительно-русская компания ООО "ЭлитСтройГрупп" и ни турки, ни кто либо еще туда не прикасаются - были изгнаны с сих угодий по непонятным мне причинам.
Чуть выше есть такое место, как "Роза Хутор" Потанина в основном, строительство на котором взял под себя Газпром и его ген. подрядчик "Росижиниринг". Там вообще жесткая политика. Берут ПРЕИМУЩЕСТВЕННО РУССКИХ.
Евгений Богданов
Лучший ответ
Andrejs Buraks Если из всех рабочих(именно рабочих) русских там 2-3 % и то из других республик,то это не ложь,а чистая правда.
Русские сами признаются,что там тяжёлая работа ,приходится работать по 10 -12 часов,и не посачкуешь, да и за пьянку наказывают ,не смотря на высокий заработок , упираться они не намерены.
Работают там и Русские!
там работают разные категории ...русские - не в меньшинстве
Юрий Примаков
Сочи - это Северный Кавказ. Местных работой обеспечивают, им не надо предоставлять жилье и платить командироочные. А поскольку объектов очень много, то вахтовым методом работает там и очень много россиян. Есть чаты, где они обмениваются мнениями по поводу стройки, опла ты и условий труда.
Иван Прядченко
Чуваши ездили да и то разбились а от нас далеко нет смысла
Русские на печи лежат...
Дмитрий Крылов
оччень смешно
Да там всех полно !
Andrejs Buraks Всех полно,кроме русских
Какие объекты - такие и рабочие)))) )
потому что-"русо-туристо облико морале" )))
У русских и так работа есть
жарко там работать не выдерживают люди обычные
Andrejs Buraks кто такие обычные люди?
и кто не обычные?
Что за чушь. Или вы полный профан, или провокатор. Мой племянник с бригадой работает там второй год и только с Волгограда туда ездят, вахтой, бригад 10.
Юрий Клочков
Andrejs Buraks Ездят то они ездят,но в этих бригадах этнических русских почти нет
скорее пропорционально распределено.
Нормально, у нас на евро 2012 турки работали )))
No Сomm
А что, на С. Кавказе русские не живут?
Andrejs Buraks На С. Кавказе русские живут ,но на стройках не работают
Вы сходите и "разбавьте" собой такую не справедливость!
Andrejs Buraks я послал туда бригаду русских рабочих,они через 2 недели сбежали,
говорят -ТЯЖЕЛО !
Чтоб потом сказать: Кавказздесь строил - наше!
Eldar Rasulov
кавказ-сила! (рабочая)
Елена Шемшура
Небось строят для себя.
Люба Дядченко
там свои правила
.. Кристина ..
ты ошибаешся бурильщики под фундамент бурят на станках . помошники итд, кто кроме русских сможет забурить
Игорь Таран
Andrejs Buraks Бурильщиков считанные единицы
Если меркантильность отставить, то видится так:
-- работают те, кто считает эту авральную стройку целесообразной.
-- не работают, полагаю, те, кто не понимает эффективности использование объектов после зимней олимпиады.
Oddissman Oddissmenov
Там где русский берет 600 руб. за квадрат узбеку дают 100 р.
Русскому комфорт подавай, а они штабелями спят.
Ды не льсти, Кавказцы вообще работать не умеют...
Bahytgul Samalikova
Andrejs Buraks Для Олимпийских объектов пойдёт
С кавказа?? ? Ты не ошибся? Это всё равно что из Израиля.
Andrejs Buraks Да,с Северного Кавказа-дагестанцы,лезгины, чечены
В Израиле,кстати,на своих стройках работают сами израильтяне,правда платят им там гораздо больше и условия труда на много лучше
Географически ближе
Сочи на Северном Кавказе. Работают местные.
Alexsey Matskevich