Общество

Каждая кухарка может управлять Государственным Банком. ( В.И.Ленин)

Чего наш ГБ не предложат поуправлять ведущей кулинарного шоу «Счастье есть» Елена Чекаловой? Может курс рубля (бля) бы стабилизировался?
Иван Егоренко
Ну может же мебельщик управлять министерством обороны.
Иван Савров
Лучший ответ
Вы забыли что первыми декретами Ленина были декреты о всеобщем образовании Всех людей обязали учиться даже в пожилом возрасте При таком положении дел и кухарка могла выучиться и стать более грамотной в управлении. чем люди. которые никогда не знали что такое труд
Анна Петрова
наоборот рублей стало бы у народа меньше -жена лужкова -подтверждение
Цитата неверна. Не вводите людей в заблуждение.
Иван Егоренко А кто её верную то слышал? Думаете статьи и цитаты Ленина ни кто не редактировал, все 70 лет?
кухарка кухарке рознь
Это шутка !
Юлия Абдула
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту"
(В. И. Ленин "Удержат ли большевики государственную власть")
Это так писал Ленин.
А как сейчас - так его поняли изучавшие марксизм-ленинизм Штирлицы и проч.
Ильич предвидел такую ситуацию, когда отлаженная работа госаппарата не зависит от персоналий им управляющих. ОН не предлагал ставить не образованных и не компетентных людей (скажем кухарку) во главе государства или ГБ. А сейчас кого хочешь того и ставь, толку не будет