Общество
Как вы относитесь к попрошайкам???
Куда не пойдешь, везде наталкиваешься на попрошаек. Отовсюду слышится: подайте, подайте… Причем встречаются люди молодые, которым работать еще и работать! А они сидят с протянутой рукой!
К сожалению, в России практикуется такой метод зарабатывания денег. Причем, никто и не гнушается этой работы. Если я вижу пожилого человека или ребенка, я всегда подаю столько, сколько считаю нужным. А если передо мною здоровый мужик или женщина в самом расцвете сил и здоровья, я мимо прохожу.
Хуже всего, что у некоторых из них и выбора-то другого нет. Им нужен кров над головой, а за него они пойдут на многое! !
Даю ) когда в пробке нищим даю рублей 5-7
Нормально!
Никогда не исключено, что можем пополнить их ряды!
Никак! Если ну уж совсем старенькая бабусечка-то подам, а лучше хлеба куплю или пряничков.. А пьяне всякой.. да ну нафиг.. У меня еще начинается раздражение.. когда мужчины или парни просят.. вообще жесть.. У женщин просить деньги.. фууу... Да это бизнес.. и ему уже больше 10 лет.. в России точно
Я сам им помогаю! А ТЕ, КТО РАССУЖДАЕТ О ТОМ, ЧТО просящие - ЭТО МУСОР, сами мусор и бездушные чинуши и торгаши!!!
да, это бизнес, поэтому никогда им не подаю.
Мимо прохожу. Все это хорошо налаженный бизнес, а попрошайки - актеры.
отриц. особенно к тадж. цыганам у них на родине коттеджи большие и живут они побогаче нас с вами.
мой сын подал однажды в электричке такой вот попрошайке.... всю свою зарплату! когда понял что кошелек пустой- её и след простыл. вот так его от милосердия отучили. надёжно и навсегда! подаём возле храма, когда на службу идем.
Я в последний раз сказал цыгану, закосившему по мусульманина, чтобы он не позорил себя перед сыном. Пока больше я их не вижу.
Я не в оскорбительной, но твердой форме сказал.
Sagynyw Imenov
Умница!!
Самое хреново когда они просят не по своей воле.
Бывает в пробке едет на каляске паренек в камуфляже и черном берете и ты понимаешь что его хозяин так вырядил, но все равно даешь, и кормишь его лживого покровителя!
смотря кто? но чаще всего игнолирую. если есть руки, ноги то и работать можно!! ! кстати так они и зарабатывают.... и не которые очень не плохо....
Плохо отношусь к попрошайничеству. Меня раздражают цыганские мамаши, которые сами не сподобились получить образование и устроиться на работу, и считают вполне естественным, что их дети с грудным молоком впитывают подобный образ жизни. Не подаю таким людям, каждый сам выбирает, жить ли ему на подачки, или самому зарабатывать по своим способностям.
Плохо отношусь, просто бесят... поубивала бы их всех!
Вот по электричке парень ходит, видно что весь больной, какой то перекошенный, но он там что то продаёт, а не просто попрощайничает!
А вот попрощайки бесят, а цыгане для меня вообще больная тема... БЕСЯТ ПРОСТО!
Sagynyw Imenov
Если бы ты была бы попрошайка ,я тебе все равно подал бы!
всегда даю