Плохо отношусь. Нет, обойдутся, не заслужили. Нормальные люди в любом состоянии могут найти себе работу, чтобы заработать. Будь хоть трижды инвалид, но что-то делать за свою жизнь можно было научится. Поэтому.. бабушки, которые торгуют всяким хламом в людных местах уважение, внимание и заработок заслужили, а просто попрошайки - нет.
Но есть редкие случаи, когда человеку не хватает там на проезд или реально батон купить хочет. Я тогда предлагаю оплатить проезд и покупку. Отказывается - тогда ясно всё, пшёл вон. Таких по пальцам пересчитать. Ну.. один раз бутылку пива бомжу купил за стихотворение.. но это так - в рамках исключения из правил =)
Общество
Как относитесь к попрошайкам, подаёте ?
всегда. сколько себя помню всегда подавал очень всех людей жалею.
Павел Стретович
посмотрите видео = цыганская свадьба = ...всё, что вы подаёте, идёт туда.
Подаю. Сейчас капитализм . Человек человеку волк. А я не хочу быть волком.
А куда деваться, жалко ведь их, тоже люди, хоть и инвалиды..., супруга всегда подаёт -и деньги, продукты, вещи старые, я, когда есть мелкие деньги
Дети мои им подают. Я нет.
Я шёл с ночной смены усталый и "не в себе". Занесло не домой, а в магазин продуктовый в другой части города. Прилепилась кучка детей: "Дядь, дай 50 копеек!" Я дал. Подлетает ещё раза в 3 - 4 больше попрошаек, с тем же вопросом. Те, которым дал, говорят: "Уже давали!", я повторяю: "Уже давали!". И те все убегают. Теперь, когда встречаются попрошайки, я говорю "Уже давали!", и они часто сразу сваливают.
почему бы нет, если уж мне на мавзолей с мумией не жалко каких-то там рублей, то почему бы и не подать нуждающимся
Только когда что-то мне подсказывается, что это реально нищий, а не какой-нибудь хитрожопый алкаш. Всяким беременным никогда не даю денег, так как это в большинстве случаев обман, а если и не обман, так все равно, надо было им мозгами думать, а не дырой своей.
У нас таких мало, иногда даю.
Иногда бывает, подаю.
пизжу их с лохтя
Смотря каким
Как к паразитам, никогда не подавал, и подавать не буду.
Они бесполезны для страны и нации, только заразу разносят.
Есть куча видов работы которую они бы могли выполнять, но нет, работать они не хотят.