Общество

Подаете ли Вы нищим и попрошайкам? И как Вы к этому относитесь?

Sweet *****
Инвалиду-да. Нищих развелось... зарплаты не хватит
Ляйсан Тагирова
Лучший ответ
иногда очень жалко не подать
Но разлбраться, кому надо подать, очено сложно.
Лучше подавать всем. Господь Сам разберется с врунами и притворами
Сергей Саренко
Терпеть не могу попрашаек. Так и кажется, что от них так и несет какой-то заразой. К тому же известно много случаев, что после смерти таких попрошаек от них оставались довольно приличные залежи денежных средств.
N*
Natali *********
Зависит от человека, который просит, и от ваших душевных качеств! Насколько сможет вас расжалобить бедняга! P.S. Раньше что-то давала, а теперь полный игнор, мне, знаете ли, с неба тоже ничего не падает...
иногда подаю недавно бабушка подошла и честно сказала "сынок добавь 10 рублей на пиво", сам понимаю это состояние когда тяжко и очень хочется холодного пива, конечно добавил
73Dima Хай
никогда!! ! шли бы работать
Милостыню подают при таких условиях:
1. втайне
2. Зная человека
3. Без тени сомнения.
4. у нищих - если есть разрешение церкви.
Так что если помогаю, то только знакомым людям, нуждающимся больше меня.
Yulia
да, подаю (не подаю цыганам и очевидным алкашам) ! нормально отношусь. должно быть стыдно нашему правительству, за то что ОНИ жрут красную икру и черной заедают, а те кто ишачил всю жизнь не имеют и надежды на кусак хлеба в завтрашнем дне!!! !
обидно до слез за наших стариков!!!!
Подаю, только бабулькам, чистеньким, не пьяницам. Терпеть не могу попрошаек молодых и здоровых.
Я перестала подавать, когда один раз увидела, как нищенка из метро покупает сотовый (дорогой) , и деньги высыпает прям из коробочки, в которую я утром 5 руб. положила. Она сидела с ребенком, типа собирала ему на операцию.. . Наверное чем-то поила, чтобы он спал и был такой бледненький и с синяками под глазами.
Нет! Уж слишком много "нищих" не нуждаются в подаяниях. А истиных на улице не встретишь.
мне обидно, что наше государство не может обеспечить жизнь ДАЖЕ инвалидам...