Только опохмелится подаю. Тут по чесноку-надо здоровье поправить или догнаться человеку.
А "нищие"это ширма сами знаете.
Общество
Подаёте ли вы нищим?
регулярно, хотя бы 1 раз в неделю.
дело в том, что все ледащие (халявщики) - то есть, нищие, воры, налоговая инспекция и т. п. связаны между собой незримой нитью.
подашь нищему 10 рублей - и тебя не тронут воры и налоговая...
У нас нет нищих
Андрей Корсаков
А где вы живёте,что за страна?
Нет. . Чаще всего это не нищие..; -))
когда как.
да нет наверное
Никогда не подаю. Меня всегда раздражали эти "афганцы" и "чеченцы" молдавского происхождения на инвалидных калясках, шастающие по метро.
-У меня от них - "прививка" на всю оставшуюся жизнь. Годика в 3 мне папа купил петушка на палочке, как сейчас помню : весь сияет, красный Представляете какое несметное богатство было у меня в руках? И так мне стало жалко нищего, что я положила этот петушок к нему в фуражку, даже не лизнула ни разу. Иду и горжусь тем, какая я не жадная. Оглядываюсь - а он петушка выбрасывает на землю. ВСЁ!
Всегда.. . Даже "синякам" у магазинчика, если попросят, всегда дам "десятку"...
а вот наши чиновники, судьи, адвокаты.. . -они нищие в нравственном отношении, они этим гордятся и принимать милостыню благородства отказываются, ибо покаяние для них - ком в горле, которого ини страшатся пуще змеи подколодной
Даю бичикам да бабушкам.
Смотря кому, по обстоятельствам.
Надежда Байбарина
хозяин - барин :)
всегда стараюсь, а когда не могу подать страдаю.
Нет, не подаю, стесняюсь делать это вживую. Регулярно пользуюсь кнопкой "благотворительность" в банкомате, перевожу в детские дома, итп.
Стараюсь это делать, мне их почему-то жалко...
Это люди, которые работать не хотят, не подаю ...
Да.
Да Как в клинике необходим больной чтобы паучиться лечить болезни так в обществе необходим сирый и убогий чтобы воспитывать умение и навык любить человека
Надежда Байбарина
так вот где истинное поприще и непочатый край работы нашим учителям и чиновникам! - пусть идут с протянутой рукой и дерзают, воспитывая нас, глядишь, отщебство гуманнее станет, может, еще, и покаются в содеянном... :)
не всем
Иногда.
da, konechno!
всю мелочь выгрибаю когда вижу бабушку или дедушку.. .
а если мелочи нет.. могу дать мелкую купюру. .
честно становиться немного легче на душе
Конечно. Но я не люблю их, клянчат сами виноваты
не всегда
да, почти всегда кидаю мелочь
да не оскуднеет рука дающего...
Надежда Байбарина
ах, как приятен сердцу звон падающей монеты!
иногда даю, смотрю на человека
всегда)))
Иногда.
Нет
очень редко... в основном осуществляю адресную помощь в виде одежды для бедных семей а их за МКАДом очень много.. .
Нет, с ними сам обнищаешь. Они сами должны были думать, не было бы такого. А большинство из них еще и довольно такой жизнью.
если вижу что они действительно в этом нуждаются
Когда мелочь есть, то всегда отдаю.
да когда как
Редко.
да
Если руки и ноги целы, тогда нет. И вообще не стоит подавать.
Надежда Байбарина
а если нет головы, то уже поздно, а сироты, видимо, не в счет
только стариньким бабушкам или дедушкам, они понятно, им деваться не куда на работу не устроишься.... силы уже не те, а вот молодым девушкам или парням не когда, иди работай что ты стоишь, милостыню просишь, всё как то живут и не чё выживают же....