Общество

Помогаете ли Вы на улице нищим и попрошайкам. Если да, то как? Аргументируйте свой ответ.

Ольга Рыжова
В помощи, как правило, нуждаются те, кто её не просит, а что-то пытается делать.... В этом случае готов помогать больным детям и старикам! Особенно смешно смотреть на нищих с золотыми зубами и телефоном Nokia предпоследней модели!
Shavkat Navro'zov
Лучший ответ
Конечно, только сначала своей старой больной маме, потом своим нуждающимся друзьям, потом, если остались лишние деньги, и всем остальным.
Я не помогаю организованной преступности.
М!
Марина !!!
никогда не говори никогда, не зарекайся, думаю достаточно.
Принципиально не подаю мужчинам. Полно всякой работы - хоть дворником у частных палаток. Не одаю женщинам и детям южан. Всегда на стихийных рынках у супермаркетов покупаю овощи у самых стареньких бабулек. Если у них ассортимент одинаков - покупаю по пучку у всех, чтобы обидно не было. Они что-то делают и их труд оплачиваю. Еще и добавляю сверху.

На днях одна бабушка явно бомжеватого типа спросила, где можно найти дешевую столовую. А их сейчас в принципе нет. Она ничего не просила. Я сама дала ей деньги. Стало жалко.. .

Но перед тем, как войти в церковь, подаю абсолютно всем, кто просит. Тут уже никакие принципы не срабатывают...
Рома Ревуцкий
Нет, не помогаю. Насмотрелась по телевизору про этот бизнес. Если бы моя помощь пошла, действительно, на пользу, тогда другое дело. А так мне самой едва хватает.
Помогаю. Без аргументов. НУ НЕ МОГУ Я ПРОЙТИ МИМО ПРОТЯНУТОЙ РУКИ)))))
Неон Мастер
помогаю. если в магазине подходят- спрашиваю что купить поесть, если на улице то даю денег, даже если их истории неправдоподобные, но есть что дать- всегда даю, мама говорила- дай бог давать и не дай бог просить, если просят- дай и не думай куда ушло.
Олег Неверов
Нет.
нет не помогаю.
Roma Santorsky.
Никогда, пусть работают! Детей мог бы покормить, но им это не надо, им денег давай...
нет, и не хочу
Да. Меня отец с юности учил - с каждой зарплатой давать по 100 рублей с учетом инфляции. Не люблю хвастаться, но один раз я пошел покупать сигареты в ларек, но ко мне подбегает цыганенок и просит рублей 5.Жалко его стало, я короче ему отдал все деньги, которые купил на блок, и всю неделю не курил зато
Дима Шомин
да. возможно даю человеку шанс прожить ещё день на этой земле.
на молоко и хлеб.
никак не помогаю
Margo L.
Нет не помогаю, так как нищенство - доходный бизнес, не хочется вносить свой вклад.
Редко, всем раздавать налево и направо, сама без штанов останешься)
Когда хорошее настроение - всегда даю нищим, цыганам.. . Знаю, что это не правильно, но считаю это благим делом.
даю немного денег старикам или детям. цыганам никогда. или если видно что алкота тоже не дам ни копейки. стариков, инвалидов и ребетишек жалко.
Нет. Благотворительностью не занимаюсь, потому как уверен, что сам никогда не буду просить милостыню. Безкомпромисно.