Общество

Почему Бог помогает олигархам-ворам а не нищим?

Алла Дубина
у каждого свой путь наверное
Ирина Некрасова
Лучший ответ
Давайте уточним имя этого... демона.
высшие силы помогают тем кто работает а не ленится.
Stem Barhudaroff
потому что ты христианин
Ирина Печёрина
это не бог помогает, а дьявол-князь мира сего, а олигархи =его слуги и это его плата за верную службу ему.
Бог всегда посылает страдания тем, кого любит
Denis Sawochkin
Сергей Новиков Интересная логика!А если я люблю своих детей- я тоже должна послать им страдания?!
Заблуждение! Бог никогда не помогает в злых делах! Бог допускает, чтоб те или иные личности совершали зло, так как даёт Право выбора - это во-первых, и, во-вторых, даёт возможность, делающим злое, проявить - на что они способны .
А с чего Вы взяли, что он им помогает? ? Бог не склонен грехи вешать на кого-то либо! ! Скорее Сатана подстрекает на грехи чиновникам.. . (чтобы потом забрать в Ад побольше и поглубже...)
Максим Ермолов
не Бог а сатана, это разное
Бог помогает тем, кто сам не плошает.
Потому что его нет....
Алена Аерова
Олигархам помогает Сатана.
Ольга Масыч
Надо было в прошлой жизни лучше себя вести, тогда бы и Бога не хулил бы.
им сатана помогает, но на Божьем Суде всем воздастся по заслугам !
с чего вы взяли, что им помагает бог? Библию почитайте на досуге
Бог наказывает только тех, кого любит... Потому что чем больше мы здесь претерпим-тем выше будет награда в раю
Mirfozil Turgunov
го в секту! разбогатееееешь
власть к власти, деньги к деньгам
нужно работать а не думать о Боге
По воле вашей да будет вам.

Нищим нравится быть нищими. Больным - больными.

Здоровым - здоровыми. Чуть-чуть подумав, вы вынуждены будете согласиться.
Бог умер давно еще Ницше заметил а стадный инстинкт поощряют власть имущие.