Общество
Все ли олигархи воры?
Если в 92м кто-то купил у вас ваучер за бутылку водки, в итоге потратив всю водку скопленную годами стал совладельцем Газпрома - он вор?
Да
Гульмира Калыкова
Но ведь вы сами продали свою долю, вас никто не заставлял, или у вас ваучер украли?
Думаю ваучеры это лишь всего фикция, иллюзия была. Типа создавали видимость что честная идет приватизация России. 150 млн. россиян помнож на 10 000 руб = столько стоит вся Россия? Думаю такое количество денег щас у одного Абрамовича только в заначке лежит.
слово Олигарх- это уже синоним слова Вор
Конечно.
Гульмира Калыкова
все!!!
Нет!
Чтобы стать алигархом, нужы большие деньги, на малые ты просто не раскрутишся до каких нибудь высот. А больших денег чесным путём никто и ни когда не сможет заработать за всю свою жизнь. Так уж у нас вся структура построена. Так вот он тогда их наворовал, и сейчас, став у малого или большого корыта ( не важно ) ВОРУЕТ. Только по чёрному, со страшной силой. А вдруг завтра выкинут с этого места,? Надо успеть. Все так делали и делают. И ты и я делали бы тоже самое. Только меру всему этому надо знать, не зарываться. Такой уж у нас минталитет, и ни чего с этим не сделаеш. ВСЕ ВОРЬЁ. Только в фильмах показывают всех чеснх и пушистых. Ну конечно ОБЛИКО МОРАЛЕ.
Все олигархи- воры!
Ну если так, то и европейцы, которые у индейцев в обмен на зеркальца и бусики пол Америки выменяли, тоже не воры. Но вот они почему-то сейчас выплачивают уцелевшим племенам компенсации. А у нас такое будет? Как думаете?)
Гульмира Калыкова
http://otvet.mail.ru/question/22590637/
В лотерею всегда выигрывает организатор. А чтобы им стать в 90-х надо было грабить и убивать не лично конечно хотя кто знает.
а по другом это не назовешь! ! все олигархи воры, но не все воры олигархи!!!