Общество

Как по-вашему, все олигархи воры? возможно .честным трудом нажить огромное состояние?

Ольга Фомина
Либо воры, либо мошенники. Честным трудом можно нажить только грыжу либо геморрой.
Курбан Бурниев
Лучший ответ
Vlad ..... У честных людей не цель - количество капитала. Олигарх занимает своё место в системе, созданной при прямом содействии советников США, при распаде СССР. Это значит, что была сформирована система, класс олигархов, которой не было при СССР, и те кто им помогает накапливать и перемещать капитал (чиновники, ОПГ и т. д.). Олигарх имеет капитал, который не возможен был в СССР, часто зависим от Запада. Как, вроде, обычные люди в России стали олигархами, на капитале страны и народа, и что они делают хорошего для народа и страны? Работающие у них честные люди стали богатыми, живут в достатке? Нельзя смотреть только по предприятиям олигарха, об успешности его работы для людей. Необходимо смотреть что сделано для страны.
Vlad ..... У честных людей не цель - количество капитала. Олигарх занимает своё место в системе, созданной при прямом содействии советников США, при распаде СССР. Это значит, что была сформирована система, класс олигархов, которой не было при СССР, и те кто им помогает накапливать и перемещать капитал (чиновники, ОПГ и т. д.). Олигарх имеет капитал, который не возможен был в СССР, часто зависим от Запада. Как, вроде, обычные люди в России стали олигархами, на капитале страны и народа, и что они делают хорошего для народа и страны? Работающие у них честные люди стали богатыми, живут в достатке? Нельзя смотреть только по предприятиям олигарха, об успешности его работы для людей. Необходимо смотреть что сделано для страны. Не отнят ли капитал у честных людей. Система олигархов - не народная.
Нет, невозможно. В противном случае, самыми богатыми были бы честные труженики.
Даша Вялая
Скорее мошенники, которые вступили в преступный сговор с представителями власти. Учитывая причинённый ущерб - и тех и других надо бы к стенке.
Eléonore •rr• Blackwood
Нет не все. Создатели огрызка, они точно ничего не крали.
Создатель гугла, создатель мировой паутины, человек создавший DOS\Windows(под вопросом).
"От трудов праведных, не наживёшь палат каменных"
У нас-- нет..
все они воры-- жируют за счет национальных полезных ископаем. Их пора всех расстрелять или там, где Солженицин сидел.
В большей или меньшей степени.
Рано Хамраева
Можно если присосёшься к госбюджетным расходам. Все миллиардеры разбогатели при проведении залоговых аукционов по Чубайсовски.
Андрей Свищо
Я удивляюсь, а почему вы все аплодировали приватизации и на ура восприняли новость о том что мы теперь будем строить капитализм вспомните август 1991 года на чьей стороне вы были? и зачем сейчас недовольство здесь выражаете. При капитализме в любом случае есть эксплуататоры и есть эксплуатируемые вот вас эксплуататоры теперь и заставляют работать на них честным трудом и называйте их теперь как хотите хоть воры хоть олигархи хоть змей горынычи им всё равно вы на них работаете и от них зависите
Михаил Бежан
Vlad ..... Приватизация квартир - правильно. Но не ваучерным способом, а заявлением. Без возможности манипулировать ваучером и накапливать их в одних руках. Приватизация госпредприятий - не должна была происходить.
От трудов праведных не наживешь хором каменных.
У честных людей не цель - количество капитала. Олигарх занимает своё место в системе, созданной при прямом содействии советников США, при распаде СССР. Это значит, что была сформирована система, класс олигархов, которой не было при СССР, и те кто им помогает накапливать и перемещать капитал (чиновники, ОПГ и т. д.). Олигарх имеет капитал, который не возможен был в СССР, часто зависим от Запада. Как, вроде, обычные люди в России стали олигархами, на капитале страны и народа, и что они делают хорошего для народа и страны? Работающие у них честные люди стали богатыми, живут в достатке? Нельзя смотреть только по предприятиям олигарха, об успешности его работы для людей. Необходимо смотреть что сделано для страны. Не отнят ли капитал у честных людей. Система олигархов - не народная. Народ находится в положении получающего от олигарха, а не решающего самостоятельно, что и как лучше сделать.
Не в России точно. Так чтоб была куча денег и при этом ни под кого не прогибаться-не про нашу страну.
честный труд - большие деньги - долгая жизнь. 3 несовместимых понятия. Совместимы только попарно, но никак не все 3 вместе
Almas Ametbaev