Общество

Можно ли честным путём нажить огромные богатства?

Жанна Я
Да, если быть великим спортсменом, ученым, врачом, артистом; ну, наконец, выгодная женитьба, получить крутое наследство или выиграть в лотерее или телепередаче.. . Порадуемся за них...
Расул Даузов
Лучший ответ
Meru))) Al'muhanova И Вы в самом деле считаете, что у великих спортсменов, ученых, врачец и артистов - ОГРОМНЫЕ богатства?
Можно, но только не в России. Наши правящие уроды просто не дадут этого сделать.
Конечно. Вот Путин нажил огромные богатства и все исключительно честным путем.
Честным путём можно.. . за несколько тысяч лет...
Однозначно нет, но заработать себе на безбедную жизнь можно
Петров Олег
По настоящему честному и к себе и к другим человеку огромные богатства не нужны=) Ему достаточно достатка.
На ваш вопрос ответ, да можно. Для этого нужно быть по настоящему талантливым в том или ином деле и иметь желание делать.
@Y
@n@st@sj_ Y@
Нет, все крупные современные состояния нажиты нечестным путем - среди них невозвращение кредита самый простой вариант.
смотря что считать огромными))) ) как я поняла, у каждого эта планка своя)
Народ давно ответил на этот вопрос:
От трудов праведных не будет палат каменных.
Жулики, добравшись к власти, создают законы, позволяющие им обогащаться якобы законно.
Например, объявили ваучеризацию. Получили в госбанке заем и на эти народные по сути деньги скупили собственность. Этот грабеж освящен законом о приватизации.
Но простым людям получить банковский кредит на покупку госсобственности было невозможно. А им пожалуйста. За счет инфляции, которую они же создали, они вернули кредит без поправки на инфляцию, то есть на самом деле не вернули.
Если же простой человек возьмет в банке кредит, то расплачиваться будет сполна и с огромными процентами. ю
Даниил Ульянов
Можно, например монарху, они не зарабатывают капитал, а именно наживают богатства. .
Можно.
Только каждый человек честный труд по своему подразумевает.
Можно, в Древнем Риме один из талантливых гонщиков на колесницах заработал золотыми монетами (сестерциями) на 8 миллиардов долларов (по современному курсу), заметьте без всякой рекламы)
Джамшед Камолов вот про курс тогдашнего доллара поподробнее бы?
Кто-то из очень богатых людей на Земле на этот вопрос отвелил:
"Я могу отчитаться за каждый доллар из моих миллиардов, которые я заработал абсолютно честным путём. Однако, не спрашивайте, как я заработал свой первый миллион!
А давайте возьмём свежий пример в лице Михаила Прохорова, который посягает сегодня на роль Президента Российской Федерации.
Справка (Википедия) : Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой. Его сестра — литературовед Ирина Прохорова, редактор и издатель журнала «Новое литературное обозрение» . Предки Прохорова по отцу — крестьяне из Смоленщины, дед Прохорова в столыпинскую эпоху переселился в Сибирь, там завел крепкое хозяйство, однако впоследствии бросил его и бежал под угрозой раскулачивания. По материнской линии — учёные и врачи: дед Михаил Григорьевич Кумаритов был Наркомом здравоохранения Дагестана, в 1934—1936 — директором Дагестанского медицинского института, а бабушка Анна Исааковна Белкина микробиологом и ученицей известного профессора Зильбера, впрочем её научная карьера так и не сложилась. Во время Великой Отечественной войны она оставалась в Москве, где занималась изготовлением вакцин, а свою дочь Тамару отправила в эвакуацию.
С 1972 по 1982 годы учился в специальной средней школе № 21 с углублённым изучением английского языка Дзержинского района г. Москвы, окончил её с отличием. В 1983 году поступил в Московский финансовый институт, но после первого курса, по собственному желанию отправился проходить службу в рядах вооружённых сил. Вернувшись из армии, продолжил обучение на факультете международных экономических отношений МФИ, который с отличием окончил в 1989 году. Его однокурсниками и друзьями были будущий губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и Андрей Козлов, первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации (1997—1999 и 2002—2006), член Совета директоров Банка России, убитый в результате покушения.
В 1988 году, на последнем курсе Московского финансового института, Прохоров вступил в КПСС".
Так, к началу разборок и передела власти в СССР и в России М. Прохоров вышел только что окончившим ВУЗ молодым специалистом без серьёзной семейной поддержки. Как же смог этот "вундеркинд" через буквально 10 лет стать богатейшим человеком России, который и говорит-то на неграмотном провинциальном русском.
Вспомните самих себя в Ваши 25 лет, чтобы Вы начали сколачивать миллиарды рублей и долларов в первые же годы своей профессиональной деятельности! Глупость и фантазия полная! Я могу понять и воспринимаю династии миллионеров и миллиардеров Америки, чьи капиталы росли на глазах всей Планеты и на протяжении полутора веков. Ах, Рокфеллеры, ах, Морганы! А кто такой Михаил Прохоров? Это Вам не "резбус и не кроксворд", как говаривал Аркадий Райкин.
Кто такой М. Прохоров? Марионетка, подстава или очередной избранный властью голожопый "олигарх" типа еврейского сироты Романа Абрамовича, который так и не получил даже высшего образования? Удивительная наша страна - Россия, которая умна только задним умом. И её народ, которому так и суждено жить независимо, свободно и своим умом.
Ислам Талхигов
пословица такая русская есть-Честным трудом, не построишь хором.
за точность не ручаюсь, но смысл передал. а пословицы наши, веками предки складывали и не на ровном месте, смысл в каждой глубокий!
Можно. Работаешь, откладываешь с з/п по 20 тыс. Кладешь деньги в банк на индексируемый вклад на 5 лет. Через 5 лет покупаешь первую квартиру. Квартиру сдаешь, под нее берешь ипотеку на вторую квартиру. За счет сдачи квартиры и 20 тыс, которые ты откладываешь с з/п через пару лет покупаешь вторую. И так далее. Можно еще в бизнес вкладывать.
Нургул Торгаева инфляция это раз.большие риски с банками,сегодня есть,завтра может и не быть это два.в банке тебе не дадут заработать.
Нечестным проще и быстрее
Tynai Dzhenishbekov
в России можно, Пукин и его друзья честно заработали.
Вообще-то можно. Но таких в мире - по пальцам можно пересчитать.. .
Стив Джобс, например.
как вариант выйти замуж за олигарха и развестись с разделом имущества. ему деньги достались не совсем честно. так что нечестным путём отнять не честно заработанное-вполне честно!
Можно. Но для этого придется открывать свое дело и занимать еще не занятые ниши. Как показывает практика, такие все еще есть, но остались они в технической сфере по большей части.