Общество

Олигархи все воры?

Хм, Карл Маркс вроде писал, что первый миллион - всегда криминален.. . "тя"...
Александр Коротких
Лучший ответ
А в какие годы они наживали свои миллионы? В 90-е, когда не платили зарплату? Думаю, вопросы излишни!
Бедные тоже не все честные. Я всегда говорю: начните с себя.
да, все махинаторы и преступным способом завладели достоянием всего народа.
И не только они.
Им помогают быть такими их окружение, которые готовы зад вылизать...
Simon Golubeff
А вы проверьте - станьте олигархом, потом нам скажете:)))
думаю, что 99.9 %
Anka Anka
Российские? Несомненно.
Любовь Жадова
нет! полно, кто делает свой бизнес честно!
Юра Малинин
Нет, они все заработали честным непосильным трудом
Путь к богатству ( будь то государство или человек) всегда и во все времена начинался с войн, грабежа, а награбив, добивались власти и дальше легально планомерно развивались.
Если наши, то скорее всего да. Очень показательно, что в кризисный год состояние российских олигархов выросло в разы. Мир беднеет, они богатеют...
*** Исмаил ***
нет. Ворами они были бы по сегодняшним законам, а по "тем", старым законам они ворами не являлись.
И предъявить нечего, ибо по большинству из них десятилетний срок для прекращения уголовного преследования уже вышел.
Светлана, как вам удается в день одинаковые вопросы задавать?
да. столько денег не заработать.
Как сказал один известный французский писатель Оноре де Бальзак - "За каждым богатством кроется преступление. "
Нино4Ка.. ))
рвачи или их дети