Общество

Раньше богатыми были заводы, теперь - Олигархи и Воры. Не пора ли их приватизировать? ;) Дада, людей-накопителей.

Богатство советских заводов перетекло в карманы этих прихватизаторов. Ну так, пора с них прибыль брать, не?
Наталья Замалиева
Лучший ответ
Нина Турчик Дак это про ссср. Там действительно так и было.
Пора. Разбирайся, как устроиться работать так, чтобы тебе много платили. Если ты при этом не будешь создавать ничего полезного для них, то это дополнительный +. Ведь нечестно, чтобы вложив деньги ты еще и что-то полезное создавал. В общем, надо стать конкретным гадом, без этого никак.

А по-серьезному отбирать пока не пора, они не отдают и у них оружие, а у нас нет.
Владимир Щетинин не понятны оба предложения
Анастасия Дугаева Я тоже не понял дребедень эту
Давно нужен прогрессивный налог вводить.
***оксаночка ***
Надо ваучеры выпустить на обмен их на олигархов.
Посчитай сам. Продажу всех углеводородов поделить на 150 мл человек, то выйдет всего 50 тыс в год на человека. А сколько имеешь ты в год, наверное в 10 раз больше? Откуда тогда деньги?
Владимир Щетинин На вопрос ответ?
50 тыщ каждому... Тоже не плохо. Это - чуть меньше чем затраты на Жкх в год. То есть - можно было бы иметь бесплатным оплату всего жкх, не платить за него. Это разве плохо?
Дмитрий Яковлев Так ты уже эти деньги получаешь ) ,почитай бюджет страны
Это было, называлось Экспроприацией экспроприаторов
Ленин писал, что не 100 олигархов страшны, а сотни миллионов жуликов, сотни, сотни миллионов жуликов
Вы все время будете отнимать, как бандиты, жулики, та как вы мрази. вы все время будет грабить, так к вы дебилы,

Сначала олигархов, потом бизнесменов, далее примитесь за ученых, врачей и других, ЕСЛИ ВЫ РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ, ЗАКОНЫ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ

Чем виноват перед другими чемпион мира, если ему платят миллион $ и да же намного больше. а дистрофик жалуется, что ему мало, что он круче

Но в 90 научились вас жечь в керосине, что бы следов не оставалось. У тебя все впереди
Stefan Moscalu
Владимир Щетинин Не совсем так. Вопрос возник на базе вопроса про 70 баксов за нефть тут. Обычным россиянам от этого ни жарко, ни холодно. Олигархам, сидящим на нефтяной игле - да. Хочешь - купи акции нефтяного олигарха, и тебе было бы жарче при подорожании нефти, хочешь - акции Грефа (не банка, сбера, а олигарха). Он богатеет - ты богатеешь, андестенд?