Общество

Почему Бог не помогает нищим а помогает миллиардерам?

Вот что я Вам скажу: Бога нет
Дарья Никитина
Лучший ответ
А в Библии написано: "Имеющим да прибавится, у неимеющих да отымется".
А вообще, Бог не думает о наших материальных благах. Он наш Духовный наставник.
Arif Aliyev
Владимир Терехов Уболюдок он
С них спрос больше..., нашел ли он время что бы пойти в дом малютки, подержать брошенных детей на руках, посмотреть как они одиноки, потому что три нянечки заняты сплетнями, а обсиканные сопливые малыши никому не нужны.... Зашел ли он в городок слепых, попить чаю, поговорить о том что такое мрак и как некуда от него деться?! Узнал ли он почему где то дети пухнут от голода, может там его ждали... умирая?. . Нет он не зашел, просто подписывал благотворительные счета, на которые жили благотворительные организации, об этом говорили в СМИ, а он был доволен выполненной миссией тратя очередные миллионы на кусок плавучего железа.... так за что ему Милость?
это неприкосновенный запас для детей нищих)) ) потом потрошить начнут запас)) ) как ни вдумывайся а религия это опиум для народа-психология управления массами!! ! почему и налогов с религии не берут!!!
Pavel Byblikov
Бог помогает всем . Помогать можно лишь в том деле, которое человек делает. Иначе будет насилие.
Слишком много нищих, а миллиардеров всего где то сотня. Если говорить про Россию.
нищим бесполезно: любое богатчтво для них не в коня корм-менталитет такой
Нищих бог любит и по-этому бережет от греха. А миллиардеров бог ненавидит - пусть суки живут в изобилии и попадут в ад. Классная религия у нас!?
Roman Barvinok
Он не им помогает, он их откармливает. Иначе чем чертей-то кормить?:)
Манюня М
Бедность - это ментальная болезнь. Благополучие - это состояние разума. Богатый становится еще богаче по той причине, что осознание богатства и ожидание все больших и больших благ притягивает к человеку еще больше материальных ценностей, здоровья и благоприятных возможностей. Так же и нуждающийся человек, жалея себя и думая, какой же он несчастный, притягивает это. Подсознание принимает мысли за основу и претворяет в жизнь. Мы то, о чем мы думаем.
Ангелина Барабанова Вот так все взяли и препарировали...как у вас все просто,а как же страх богатого потерять свое положение(состояние),ведь кругом конкуренты,чиновники ,бандиты...Судя по вашей философии,страх являясь могучей силой должен был притянуть эти несчастья уже через неделю благополучной жизни....Визуализаторы кругом заполонили...
Владимир Терехов Да мразь она подстилочная
считается, что еврейский народ является богоизбранным народом.
много нищих евреев?
Церковь ответила бы, что бедным на "том свете" зачтется. Хотя хорошо жить хочется на "этом".
Грешна наверное. Или испытание им такое. Можно подобрать еще варианты.)
Максим О
Как то странно Вы представляете себе Бога богатство и нищета не имеют никакого отношения к религии.. . )
$Erega Усманов
Катя Чубарева... а где у меня написано про религию?
Богатых проверяет и бедных испытывает, Богатых тем что посмотреть если ему дать богатства он будит делиться и помогать бедным или нет, а бедных испытывает тем что буду тли они надеяться и довольствоваться тем что есть, в замен благо в вечном мире
Ангелина Барабанова В Исламе если Бедный расходует в пользу тех кому еще хуже,то получит дворец в раю...
а почему богатые не помагают нищим а делают только вид помощи ?
G*
Grant ******
Никогда не мечтала о богатстве, хотела, чтобы муж не пьяница был, стол и стулья, самое необходимое, работа была не важно какая /благо в сов. время с этим хорошо было. Судьба пошла навстречу да и сама старалась чтобы муж не увлекался спиртным, работала добросовестно. Жила в средней азии не мечтала о России, но жизнь и интуиция всегда были мне помошники; живу в подмосковье, вырастила детей всех обеспечила жильём, муж труженник, главное чтобы шея у женщин поворачивалась в нужном направлении и никогда не завидовать другим-это плохой признак в характере. Никогда не занимать денег а научится самим распределять заработок и детей учить этому.
Владимир Терехов Ааа опять сурка ебаная.. вшивая грязная помойка руси
У малообеспеченных свои проблемы, у обеспеченных свои.... И почему Вы уверены, что Бог им помогает? Они также болеют, умирают и плачут. Еще неизвестно, кому повезло больше. Не все богатые сколотили свое состояние только воровством и обманом. Есть такие, которые достигли всего своим умом, таких к сожалению единицы. Бог помогает всем, но только нужно уметь понять и принять его помощь... Все зависит от нас
Misha Mixeil