Общество

скажите я попаду в рай, если я никогда не отказываю на улице нищим и даю по 50руб.

Frame Mail
Ты даешь бездельникам и алкашам.
Поощряешь их лень и образ жизни, гореть тебе в аду!
Александр Богданов
Лучший ответ
Какой ты меркантильный. Хоть по 1000 давай, все равно в рай не попадешь.
Frame Mail не в этом дело ,а в том что я добрый.
Нет, вы плохо прочли инструкцию.
Olesia Validova
Нет. Рай не покупается.
Юрий Беланов
если у тебя нету тяжёлых грехов-то ДА!
Добрые дела, которые совершаются не из любви к людям, а для спасения собственной души, совсем не добрые.... Где нет любви, там нет и добра!
Лариса Гнедина
ты плохо читал Библию. в раю два человека, Св. Петр у ворот и вор которому на кресте Иисус пообещал что он сегодня же будет в раю. И в рай попадут души только после Второго его пришествия.

Если считаешь Христианство своей верой, а не еврейской т. к Иисус пришел к погибшем овцам Израиля, то подумай.
Z*
Zhazira* *..
А рай попадают лишь по милости Божей. Давая милость ты не должен думать что ты делаешь доброе дело а должен понимать что помогаешь страждущему. Нужна не милость в виде денег а помощь человеку. Как он распорядится твоей помощью -его грех. Если он пьяница или бездельник и пропивая твою помощь он совершает грех. Но суть милости не в том что бы заработать плюсик на Страшном суде а в душевной необходимости и потребности помогать ближнему.
Есть притча на этот счет.

Если миллионер будет давать на милостыню 100 тыс. то Богу он не нужен.
Богу нужен нищий отдавший все последние деньги.
Никита Шедов
Frame Mail сижу на 3 кредитах и все равно найду 50р для нищего. умру с голода но нищему дне откажу
Да, где ты живешь? Мне бы 50 рублей не помешало.
В рай попадут те кто принял икупительную жертву Христа. Он умер на кресте за грехи всего мира. Покаяние и принятие этого факта отрывают двери в рай. А сколько ты даешь нищим - это всего лишь вопрос твоего расположения и сострадания.
Не факт, если ты в жизни грехов много сделал то уже эти твои добрые дела не закроют твои грехи, и темболее ты специально ради этой цели делаешь, что бы попасть в рай.