«Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю»
(Лк. 23:43)
Во время слабости Иисуса, начальники смеялись над Иисусом. Они саркастично осмеивали Его, говоря, что Он мог спасти других, но не может спасти Себя.
Воины также насмехались над Ним, говоря Ему спасти Себя Самого. И, наконец, один из разбойников, распятых с Ним, вел себя так же. "Спаси Себя" - это философия этого мира.
Второй разбойник вел себя по-другому. Возможно, его сердце изменилось после того, как он услышал молитву Иисуса: "Отче, прости им". Даже он знал, что Иисус невиновен. Он умирал на кресте, получая то, что он заслужил. Но он воззвал к Иисусу о милости. Не политические и религиозные лидеры, а этот кающийся разбойник услышал приглашение Иисуса в Небесное царство.
Иисус все еще приглашает кающихся грешников быть с Ним в раю.
"Ныне же будешь со Мною в раю" - Какая удивительная Божья милость!
Общество
Может ли убийца Человека попасть в Рай?
И Моисей убивал и Давид, а все же святые. Мера раскаяния разная у каждого. Почитайте 50 псалом, может, поймете, в чем тут дело. Только на церковно-славянском или в русской транскрипции, только не в русскоязычной Библии - там не прочувствуешь...
а разве научно доказано что есть "рай"???.
возможность найти лазейку в Торе/Библии/Коране - ЕСТЬ ! =)))
....вот помрешь, собравшись в рай, такой в хорошем расположении духа, весь такой с чистой совестью, а там комиссия, особая тройка,. . -: ну что, в метро в 79 году тетку помнишь дурой назвал, вот померла тогда, от волнений бедняжка, между прочим заслуженный учитель рсфср. . вот так.. . а вы никак в рай? нет вам в другую дверь... Вот такая может быть история. . так что никто не знает кого он убил...