Общество

Кто попадёт в рай, убийца который раскаялся, или атеист не нарушающий основные заповеди?

Оба.
Николай Николенко
Лучший ответ
Наверное тот, кто верит, что туда попадет.
Ольга Карелова
Да нет ни рая, ни ада, как бы это кому-нибудь ни казалось прискорбным!
Я понимаю, жутко думать, что с физической смерть все заканчивается. Вот люди и придумали себе утешение о загробной жизни. И это довольно скверно, т. к. не нужно надеяться на счастье в загробном мире, нужно в ЭТОЙ жизни быть человеком!
Айгерим Anissova
Вот сколько людей считают себя христианами, совершенно не имея представления о своей религии. В Евангелие четко сказано, что Христос своей смертью искупил грехи прошлые, настоящие и будущие.
Если верить церкви, то все, кому будет даровано прощение, попадут в рай. Нужно только очень об этом попросить. Не важно, как ты жил, важно, как ты вымолил прощение.
Наивный.... твой рай (твоего бога).... атеист.... заповеди.... жаль.... ну да и плевать....
О:
Оксана :*
А люди, которые жили праведно до нулевого года от Рождества Христова, куда попали? Они ведь явно были атеистами с точки зрения христианства, но в этом не виноваты по объективным причинам.
как сказал мессир Воланд : каждому воздастся по вере его
Galim Uadiev
убийца.
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, но никто не попадет в рай) такой пункт на карте жизни и смерти отсутствует)
А мы то откуда знаем?) ) Ну первый точно нет)
Petr Dembutskyy
Было сказано, что раскаявшийся грешник ценнее двух праведников.
А вообще, все зависит от отношения самого человека к тому, что он делает.
Серега =)
не нам решать куда мы попадем.
Никто из них.
Я такой вопрос задала однажды христианке, она не смогла мне ответить.
Я тогда обратилась к длругому знанию-ведическому. Узнала такую вещь как карма и реинкарнация.
Атеист родится вновь в соответствии с тем, как он себя вел. Он может родиться как животное (в том случае, если в человеческом теле много спал-кошкой, занимался сексом много-голубем, занимался прилюдно-собакой, пил спиртное-свиньей и т. д. ) и как человек может родиться.
А убийца-не знаю. Либо его тоже убьют в следующей жизни, либо может просто человеком родится или животным.
А может они оба сначала в чистилище, а потом сюда
Нету атеистов. Не все готовы признаться просто, но каждый во что-то верит.. . или в кого-то. Роза Мира - Даниила Андреева, если действительно интересуют подобные вопросы.
тот кто совершил и раскаялся в совершенном.. . ибо сказано: "...покайтесь и по вере вашей воздано будет вам... "
а в Коране например говорится: "...если кто совершил хоть крупинку добра, это будет учтено и кто совершил хоть крупинку зла тоже измерено будет... ", еще "...дан будет рай тем, кто уверовал и следовал наставлениям Аллаха.. . И дан будет рай тем кто искренне раскаялся в содеянном... "
Я считаю, человек обязан верить в рай и выполнять предписания веры, либо раскаяться искренне, только тогда имеет шанс в рай попасть...