Общество
если для верующего человека важно после смерти попасть в Рай , то для атеиста , я думаю , важно то . как его будут
вспоминать после смерти ? или я не прав ?
Для атеиста важно жить сейчас, а не после смерти. При жизни нужно быть человеком и относиться к людям и всему окружающему по человечески ( как сказано в писании-не убий, не укради, не пожелай и прочее ).И бесполезно, из кожи вон выбиваясь, ставить на могилке дорогущий памятник-ну нет уже там ничего, только воспоминания остались. Нужно было к живому относиться хорошо, любить и жалеть (если человек такого отношения заслуживал ).Как меня будут вспоминать после моей смерти -это уже не будет меня волновать, когда меня не будет. Меня волнует, как в случае моей смерти будут жить мои родные и мои животные. А вообще-то к чему о грустном вспоминать в такой чудесный осенний денек ?! Я буду жить тысячу лет )))))))
Нет! Важно скок бабла будет у него на щету!
Абсолютно по барабану будут вспоминать или нет, радуйся пока живёшь
Для любого важно, чтобы помнили . Пока о человеке помнять - он живой .
веришь не веришь это личное, но все не так как мы все думаем, смерти нет как таковой и от этого еще страшнее, что с лодки сойти нельзя.... и без разницы кто и как тебя вспомнит....
Это что, на анатомическом столе, что ли?
так то оно было бы так, но по моему, атеистом следует называть неверующего, которому окружающие абсолютно безразличны! в молодости я тоже грешил атеизмом, сейчас же считаю себя просто не верующим в еврейского бога, а по большему счёту, агностиком.
Прав! Полностью согласен! "А иначе зачем на земле этой грешной живу" чтобы вспоминали потом хорошими словами
как меня будут вспоминать.. мне будет уже совершенно посеравно.