Общество
Почему по Библии вор но верующий попадет в рай?
Потому, что он искренне раскаялся в своих грехах. А если человек искренне раскаялся и понял свои ошибки, то и в будущем он будет идти по пути, который ведёт к процветанию. А вот кто не раскаялся в своих грехах, кто не понял своих ошибок, то тот просто вокруг себя создаст индивидуальный ад, который и будет сотках из невежества, боли, глупости и гордыни.
НЕ совсем так, грешник, НО раскаявшийся грешник.
Есди он раскялся и осознал. Искренне раскаялся и осознал, а не просто сгонял за угол и индульгенцию купил.
В Евангелии, не вор, а убийца и разбойник, будучи распятым на кресте вместе с Христом / получил земное наказание / , попросил Христа помянуть / вспомнить/ о нём в царствии небесном, и тем признал Христа Богом, в отличие другого своего "напарника " , распятого рядом, но насмехавшимся над Иисусом, который /якобы / не имел возможности снять себя с креста ..."Сегодня же ты окажешься в царствии небесном ..."/не цитата/ : ответил покаявшемуся Христос .
Раскаявшийся.
Церкви нужно бабло!
Укажи место, где такое в Библии написано.
Колеошко Дмитрий
Когда Христоса распяли
а потому что покаялся и Бог его простил.
не бог а господь... ваще то это разные ипостаси, следовательно разные сущности... Создатель - создал сей мир, па Господь им управляет, про качество управления не спрашивайте - не знаю, слаб умишком...
а ты уверен что в библии именно слова БОГА? а не толкование ЕГО слов разными проходимцами, собраными в один том?
Антонина *****
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Алишер Д
цитировать еванглие любои может. а так ли оно было? после сотен переводов первичного текста, кто знает?. вот коран - только на языке автора пророка деиствителен. а в христианстве сотни разных текстов и толковании а сколько еще принудительно уничтоженых! где истина? в каком тексте? а сколько еще в торе- первоисточнике многих книг
Библия компеляция из мифов Шумер, Египта, Зороастризма и законодательства Хаммурапи.