Общество
Как вы относитесь к попрошайкам: в метро, у входа в церковь, к колядующим?
Колядующие-не попрошайки, они артисты.
Все те, кто просят, работают не на себя. За ними человек стоит, который в конце дня эти бабосы забирает. Так что я никому не верю после того, как узнала, что одноногие с ногами, а дети из хороших семей.
Колядующие - это не попрошайки. У меня дети каждый год ходят, в основном по магазинам.
А к попрошайкам - по разному.... Среди них попадаются цыгане, которых не считаю бедными.
Да я им просто не подаю
Иногда делюсь мелочью.
Это бизнес. Хорошо организованный криминальный бизнес.
Тоже хочу к ним
Не от хорошей жизни люди проят.... Если могу, помогаю....
У метро и церкви с недоверием, знаю людей, которые не нуждаются, а просто беззастенчивые нахалы, не прочь пожить за чужой счет. А колядки - это веселье и развлечение детворы.
Стараюсь помогать, но не всем и не в любом случае. Нельзя давать, если очевидно, что просят на выпивку. Впрочем, в помощи нуждаются не только они. И на их месте может оказаться любой. Например, поехал нормальный человек, не бомж изначально, в другой город, а его обокрали, избили, отняли документы. Такое, увы, происходит. Как ему не помочь? А чтобы кто-то в наших краях в наши времена колядовал - такого я не видел.
С радостью, что я не в их рядах.. . Может, в чём не прав, но проходя мимо всякий раз внутренне перекрещиваюсь, что это не моё кривое зеркало там стоит, и если есть внутренняя необходимость "замолить" грехи хоть так - даю всю мелочь которая есть
даю, когда есть что давать. И мне по фиг, что он с этими деньгами сделает - в сторону ли отбросит, или хозяину сдаст. Все равно, что-нибудь да достанется именно ему. Он просил - я дала, что еще? зачем какие-то лишние умозаключения?
Средне, если могу помогаю, по нужде и бедности просят. Если вид алкоголика, ни когда не даю.
Если человек правда находится в нужде - сочувственно. А если вижу, что попрошайка с презрением отбрасывает мелочь в сторону - ужасаюсь. Как можно так себя унижать - к тому же впустую?.. Хотя, сказать по правде, мне всегда всех жалко. С рождеством
Гитаристам и прочим музыкантам даю, просто потому, что нравится, как они играют. Остальным не даю, вдруг они мошенники?
Попрошайки разные бывают. Старым-подаю, а молодых -обхожу.