Общество
Стоит ли давать деньги инвалидам-попрошайкам в метро?
Кто они, помимо людей с ограниченными возможностями? Или же действительно всё так плохо?
Нет, не стоит.
Они есть инструмент для сравнительно честного отъёма денег у сердобольного населения. Сами с этого имеют копейки на пропой.
Нет, это все профессионалы.
Есть органы социальной защиты населения, куда нуждающиеся люди могут обратиться за помощью
это все рабы они сдают деньги цыганам или кавказцам.... инвалидов собирают во всей стране а птом привозят в Москву и как рабов используют для зарабатывания бабла.... чужих инвалидов фиг пустят это бизнес
За других не скажу, но лично я даю, действуя по принципу "Дай Бог подать, но не дай взять"...
Это дело каждого человека. Если вы считаете, что можно дать милостыню, то давайте. Никто не знает наверняка про этих людей. Если я вижу реально людей без ног без рук, то почему бы не дать им денег?
Не удивлюсь, если узнаю, что некоторые из них живут лучше многих из нас с "неограниченными" возможностями...)
Наверно нужно делать так, как подсказывает сердце. Потому что есть действительно люди которые нуждаются, но чаще те, которым не на что выпить.
У многих пенсия ниже, чем у попрошаек. Но они не стоят с протянутой рукой. А это бизнес такой...
Давать или не давать мнения расходятся всё время, но скажу одно, что давно известно всем, они все под крышей и платят дань своему хозяину.
дай копейку. что жалко что ли?
Это равносильно тому чтобы подкармливать тараканов, если они заведутся у Вас не кухне
Есть так называемые профессиональные аскеры. Они этим зарабатывают на жизнь, причем лучше нас с вами.. . Им подавать необязательно)
Я раньше давала деньги всем, сейчас нет. многие из них вовсе не инвалиды. Хотя конечно жаль таких людей