Общество
почему бабушки попрошайничают в метро? и стоит ли давать?
Очень часто вижу в метро женщин преклонного возраста, просящих милостыню. И большинство из них далеко не худые... Государство же платит им пенсию. Зачем они так делают? и стоит ли давать деньги?
прибедняются. У нас правда в метро их нет (видимо милиция гоняет) , но возле церквей очень много. Эта бабушка сидит, просит милостыню, а потом за ней на джипе приезжает сын и забирает домой. Очень часто такое вижу.
А вообще давать или нет это личное дело каждого, но священнослужители говорят, что если хотите помочь, лучше дать что-то из еды (печенье...) , т. к. давая деньги мы можем веести их в грех, т. к. не знаем, что они будут на них покупать (может алкоголь и пр,)
я как то снимала комнату у такой бабульки- она милостныю просила у магазина, при этом у нее холодильник завален был мясом, сметаной и прочим- она далеко не голодала, просто такая натура у нее была- больше ей дай, больше. Посему я когда вижу таких бабулек я не даю деньги, я даю продукты, если голодает- возьмет, не голодает- ну и пошла в сад. то же самое в магазине, спрашиваю что ей купить- это куда надежнее чем давать деньги, которые могут отобрать те кто их там контролирует и крышует
Хочешь дай не хочешь не давай бабки тоже кое что перепадет
Не хотите - не подавайте, но от сумы и от тюрьмы - не зарекайтесь...
об этом сказано в басне Крылова. Эти бабушки, как та стрекоза, всю жизнь пропрыгали, а теперь на жалость давят
Это ихний заработок. И живут они припеваючи.
Решай сама...
не давайте у них всеравно отымуть еси не мафя то родственик мордеворота
Государство платит слишком мало.
Большинство попрошаек в метро принадлежат к организованным группам попрошаек, и, между прочим, делают на этом деньги, которые больше средней зарплаты россиянина.
С другой стороны, это "мёртвый груз" общества.
Вывод один: не давать денег попрошайкам.
Нормальные бабулечки... на пенсию живут, херово живут, но даже внукам умудряются скопить, а те, кто в метро? Я им не верю, хотя бывает всякое!
По этому вопросу можно написать целое сочинение размышление Пенсию то им платят и судя что говорят в СМИ - не маленькую, но исходя из фактов, не такую как я представляю. Хочется помочь, но опять же НО: всем помочь я не могу, а кого-то обижать не хочу. Поэтому просто сочувствую и не даю. Тем более как оповещают те же СМИ, попрошайничество в нашей стране это такой БИЗНЕС. Следовательно моя совесть чиста. Ведь для этих людей, попрошайничество это дополнительный заработок.
Если делают, значит что то к этому подталкивает. . Возможно нужда, но однозначно -стоят и попрошайничают не от хорошей жизни.. . Давать или нет -дело каждого, но если решили ДАТЬ, то не рассуждайте о том, куда они это потратят и нуждались ли они в этом ...(даже не думайте об этом )... Просто, окажите милость, а все остальное -оставьте на их совести.. . -Удачи !!!
Это бизнес, детка...
тут 2 варианта, либо эти "бабушки" которые совсем и не бабушки завербованы мошенниками, и таким образом работают. Либо это реально бедные бабушки -пенсионеры, которым просто не хватает мизерной пенсии, которую начислило государство, даже на еду.