Общество

Почему бабушка любит меня сильнее, чем мама ?

Сколько себя помню, мама всегда была сдержана в выражении своих чувств ко мне, мне всегда попадало по полной от мамы за каждый мой "косячный" поступок, покупала тот "нужные и практичные вещи" все остальное считалось "лишней тратой денег" и только бабушка могла потратить половину своей пенсии на подарок мне, она искренни радовалась когда я приезжала к ней на летние каникулы, тратила свое время выслушивая мои подростковые проблемы, ласково улыбаясь и вытирая мне мои слезы ...Почему так думала я почему не бабушка моя мама, Вот сейчас пишу, а у самой слезы в три ручья, бабушки уже год как с нами нету, мне так ее не хватает. Спасибо, что прочитали мой бред. Счастья вам и любви. Не болейте, берегите себя.
бабушки на то и бабушки, мне моей тоже очень не хватает. Нам родителям просто некогда вас любить, такая жизнь. Работаешь как лошадь что б заработать на хлеб насущный. Вечером сядешь обессиленый ребёнок подходит а сил на него уже нет. Поэтому не обижайся на родителей, войди в их положение, ты ведь не голодная, не раздетая, они тебя обеспечивают как могут. А бабушка была на пенсии у неё больше свободного времени которое она посвящала тебе, заметь только на летних каникулах. И откладывала она деньги скорее всего весь год что б тебя любимую порадовать да побаловать. Когда я буду на пенсии тоже буду много времени уделять внукам, тк детям пока не получается.
Zafar Isakov
Лучший ответ
Видит себя в вас и значит вы ее будете помнить. Память дорога человеку как не зря прожитая жизнь. Не обижайте бабушку: они много знает хотя и кажутся занудными и безоговорочно вас любят.
Юрий Бастриков
у них опыт уже есть в воспитании детей
Сергей Осинцев
Первый ребёнок - это последная кукла, а первый внук -это первый ребёнок! Аксиома, однако !
Маленькие дети - маленькие заботы, большие дети - маленькие внуки!
Так уж повелось, что детей мы воспитываем в строгости, времени им уделяем мало, всё время чем-то заняты и только когда появляются внуки, мы понимаем, что слишком мало уделяли внимания детям и поэтому стараемся отдать должное внукам!
У мамы просто меньше свободного времени, она больше занята, как и бабушка в ее годы. А потом наверстывает.
Александр Сан
Ваша мама может так же будет относится к Вашей дочери.. . Или просто она человек такой))
как говориться - любите внуков, они отомстят вашим детям.
Жалко вас и бабушку. Мама это мама. Бабушка уже и мамой побыла. Многие бабушки добрее, чем мамы. Вы не грустите главное! Вот самой плакать захотелось))) Бабушки старенькие вот и заботятся о внуках (внучках) больше. У меня и мама и бабушка добрые. Может она уже понимала, что старенькая. Вот и заботилась сильнее, чем мама)