Общество

Езжу в метро,нагло атакует нищая мафия.Почему вместо рекламы не повесят разъясняющие предупреждения -не давать им денег?

Маша Мел
Был такой случай, по моему очень поучительный, причем и для тех кто подает милостыню и для тех кто нагло побирается. Безрукий, молодой парень стоял в метро, собирал, так сказать на протезы. Народ жалостливый подает, причем помногу. Подходят милиционеры, один (служивший когда то в чечне) со всего маху лупит этого попрошайку под дых. Безрукий естественно влится и воет. Сердобольные граждане орут - "милиция, что творите, инвалида бьют. Помогите, спасите. Идите преступников ловите, а не измывайтесь над людьми!!!! " И тут, на глазах, изумленной публики, из пустых рукавов футболки, у парня появляются руки. Так наши сердобольцы давай теперь орать - "вот милиционер молодец, прямо бог - излечил инвалида, у него руки выросли!!!! " Думайте сами-решайте сами, давать или не давать милостыню.
Игорь Анатольевич
Лучший ответ
Во-во! Оборзели, уже даже в полный вагон пруться на своей коляске. Я не стала тесниться, возмутилась и предложила стоять там, где стоится. Что-то пробурчал в ответ, но выкатился на ближайщей остановке. А ведь дают люди-идиоты! Им и разъясняющие предупреждения не помогут.
Мафия старается
Яна Иванова
А это все от вашего сознания зависит! И на жалость вашу давят тоже.
Потому, что, те, кто должен вешать - в доле...
Kill Everybody
У мафии все куплено
А люди просят чтоб их предупреждали? Кроме Вас таковых не видела. А значит - все правильно - "не просят - не лезь"...
Каждый сам должен делать свой выбор как относится к этому явлению. Лично я не подаю... хоят бы потому, что это ИХ ( нищих) жизненный урок и отменять его я не имею права. А как поступают остальные меня не волнует - каждый сам принимает решение как поступить в этом случае. И что в итоге получить от жизни.