Общество

Как вы думаете:стоит ли давать деньги попрошайкам?

Сидят возле храма,выпрашивают,детей заставляют,разве это нормально!?
Не стоит. Заработать можно. Той же уборщицей, расклейкой объявлений, распостранением бесплатных газет. . Попрошайкам (деткам-мамкам) не подаю принципиально. . А вот бабулек жалко. Им подаю.
Антонина Мартынюк
Лучший ответ
Всё зависит от ситуации. Сердце подсказывает кому дать, а кому нет.
Ulugbek Turobov
подаю тому кто в состоянии выдержать мой прямой взгляд глаз в глаз....
Старым людям подаю, им помогать надо, а цыганкам нет.
А попярам процент идет !!!
если они нормально одеты не замызганы, дайте на небесах вам воздастся!! ! это тоже люди и они хотят есть !!!у каждого из них есть своя беда !!!
Елена Белькова
В отдельных случаях, может быть и стоит, но постоянно нет.
Вася Копко
В библии написано: подавать просящим.. . А дальше каждый сам для себя решает, как поступать.. . Я подаю, остальное на совести просящего...
Попрошайкам никогда не даю. А вот музыкантам - всегда. Я сам закончил музыкальную школу и это - что-то вроде профессиональной солидарности.
Стараюсь подавать, особенно кто в переходах поет или играет на муз. инструментах.
Galina Geiger
Стоит. Если кто-то и наглеет из попрошаек, то это уж не наше дело, и не нам за них отвечать перед Богом. А вот за то, что мы кому-то не дали, вот за это нам придётся ответить.
Петр Клименко
Зулхумар Джумагалиева Но ведь Бог создал работу...
От тюрьмы и от сумы не зарекайся! Кто знает как сложится наша жизнь.... Подавать нужно старым людям, если они действительно нуждаются.
Ю B
Думаю не стоит давать им именно деньги, если они действительно нуждаются стоит пойти в магазин и купить хлеба, молока или колбасы и отдать так, но не деньгами
Не стоит. Не жалко, просто чувствуешь себя потом дураком. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЖЕРТВОВАТЬ, ЛУЧШЕ СВЕЧКУ В ХРАМЕ КУПИ И ПОСТАВЬ!
Александр Патрушев что свечка даст голодным? Станет ли от свечки им сытнее? Когда вы голодны вы тоже свечку ставите?
Альбина Хрисанова А Вы уверены в том,что они голодны? Чтобы мои дети не голодали,я,например,работаю!
Если деньги карман тянут, почему не дать
Видел я как они работают 5 копеечные монетки выбрасывали 1 копейки сразу в мусорку кидают так что эти бродяги наверно поболее нас получают у меня жена работает 4500 получает! Они явно больше.... для них это бизнес такой! Так что я им не даю!
Если по совести, то стоит. Но если знать, что на самом деле это очень организованный не без ведома чиновников БИЗНЕС, то не стоит, между прочим, как правило, гастролеры. Хотя, конечно, самих калек жаль: за харч и ночлег работают.
Нет - пропьют, пусть попробуют заработать - к халяве быстро привыкаешь
дай! жалко что ли?
Зулхумар Джумагалиева Мне не точто бы жалко,просто мучает вопрос,почему они не идут работать..вам наверно не понять...
Евгений Мороз мне, понять. я сама часто подаю.когда старики, инвалиды,дети стоят я сочувствую. а когда молодые грязные,вонючие не понимаю. на эту тему можно много рассуждать.