Общество
Подаете ли вы деньги попрошайкам?
Второй год у выхода из метро мужик собирает деньги на билет до Воронежа :) за это время мог бы пешком дойти, туда и обратно несколько раз. Так вот, пока я ждал товарища, минут 10, четверо прохожих дали ему деньги. Зачем?
надеятся, что уедет. Просто билет дорожает
С какой стати?
с некоторых пор нет, это бизнес.
Kairmukhambet Zhilkishiyev
Этому бизнесу много веков. Ничего нового "новые нищие" не придумали.
Светлана Божьева
Да,но возникают смутные подозрения,что они на кого -то работают...
не всегда.. недавно помог молодой девушке с ребенком.. такие люди нуждаются в помощи.
Люди глупы. Они либо замаливают свои грехи, либо стараются показать другим, что это необходимо. И то и другое - чушь.
Нет.
не оскуднеет твоя рука тоже подать
Глупость, вот основная причина.
Нет, если человек оказался по настоящему в беде. он будет искать ее другим путем. Таким людям надо помогать реально, а бросить мелочь легко-думать не надо. Среди попрошаек с детьми настоящие преступники могут быть, сколько детей пропадает для этих целей.
нет
Жалко, чтож об него ноги вытирать, что ли ?
Редко, реальным бабушкам... которых судьба не от хорошей жизни выгнала из дома...
Нет, я деньги попрошайкам не даю и другим не советую, сам часто видел как сутенеры эти деньги у них забирают. Как максимум можно дать у церкви а не на рынках и вокзалах.
Уже нет.
не всегда .т. к эти люди могут обратиться в полицию или в другие органы .чтобы его отправили домой .
иногда, все равно мелочь в карманах только мешает.
инвалидам даю. обязательно. но не ежедневно. видела мужика с одной ногой в метро начинал попрошайничать-было интеллегентное лицо, а через полгода-лицо у него почернело, было спившееся.
Я всегда помогаю, потому что не могу иначе=)