Общество
Вы даёте деньги попрошайкам и бомжам?
Могу еще и забрать )))))
Светлана Ивочкина
Иногда подаю, только продуктами питания...и они все почти и сразу едят, то булочку то яблочко....
не могу мимо пройти-десятку минимум....
Бог подаст!
Давать деньги попрошайкам и бомжам - это плодить нищету..
Нет: не люблю себя чувствовать околпаченной!
Нет, я их 3,14жжу!
Нет. Дело в том, что самому от пенсии до пенсии не всегда хватает. Дети выручают. Если подам, то выходит, что не я подаю, а дети, которые меня выручают. Уловили логику.
Даю, но не всем и не всегда...
Нет, не даю. Было два случая-бомжу предложил подзаработать: -я что дурак работать, -его ответ. У бабульки спросил, где же ее дети, что она побирается-нету, некогда было. И в обеих случаях как земля расступилась, исчезли в момент. Вот, с тех пор и не даю.
Мне самому раз в месяц на почте подают-пенсию.
Да, подаю нищим старикам во славу Господа.
Не даю. Но увидела, как пожилой мужчина - не бомж и не алкоголик, собирает что- то по мусорным бачкам. И так он мне своим видом отца напомнил - которого уже в живых нет, сердце просто кровью облилось, что старики вынуждены такое существование вести, что я дала ему 100 рублей и попросила, хотя бы сегодня не лазить по этим бачкам. А сердце так и болело - не должны старики так жить.
Ольга Диез
Расстрогали до...
zdes, po domam poproshaiki s detmi hodyat, kogda ko mne zaglyadyvaut v gosti, to estestvenno, dau, no nemnogo 10Dh, eto okolo 3$
Все они состоят в бандах мошенников, прилично получающих с этого "народного промысла"
Иногда.
Нет, принципиально
Да, такое случается.
Принципиально даю. Даже подозревая, что это работник организованной шайки. Лучше помочь врагу, чем не помочь другу.
мне часто становится их жалко... .
даю, мне стыдно пройти мимо, мне кажется, что если я пройду, он голодный будет.
Но не всегда и не много.
только сигареты, к чему подобный вопрос ?
учитывая линейность образа жизни и больное самолюбие большинства, ответ заранее известен .
никогда
смотря какой человек. Если вызовет доверие, тогда почему бы и нет. А если молодые люди, то они вполне могут идти работать