Общество

Отчего кризис?

Солько длится уже кризис, однако не одна тварь не хочет говорить об истинных причинах кризиса. Создаётся впечатление, что все теперь стали идиотами; и усиленно хотят срыть для чего-то причину поганой нашей жизни. Ведь пло долгу службы Госстату сразу надо было публиковать развёрнутую диаграмму роста доходов и снижения числа реально работающих. Вся причина таких кризисов в ужасающем росте числа дармоедов и росте их незаконных доходов. Такая малая часть населения не может кормть столько народа; причём большинство дармоедов не только жрут незаработанное, но и апекрасно по царски живут. Еще и содержат сколько блюдолизов при себе? Еще и финансы страны перегоняют за рубеж. Угробив собственную промышленность и покупая на ворованные у народа деньги за энергоресурсы у чужих компаний ТНП, они опят наносят невосполнимый урон стране
Нет уже воя о кризисе в мире. Европа и США на подъёме.
А так хорошо было всё на так называемый мировой кризис списывать!.. .
Но всё так и не успели у нас списать.
Серега Каверзнев
Лучший ответ
Потому, что все хотят жить хорошо, ничего не делая, плодя горы ненужных бумаг...
Dimas Bass
Долгов больше чем наличных денег. Банки давали ссуды налево и направо под долги. а не под деньги. Другими словами. Вы взяли кредит на покупку дома, и в течении 15 лет добязуетесь платить 6 тысяч в год. Вот эта бумажка предьявляется банком как деньги, ведь изначально банковский билет, это удостоверение, что у вас вбанке есть ценность (когда-то это было золото) нав таком количестве, в исчислении. Вот и можно вашим обязательством платить, Какая разница . вам дали доллары или бумажку и вы каждй месяц можете получить энную сумму. (это если вы имеете чем оплачивать ваш кредит) . Так вот долгов больше чем денег в наличии. Да будет вам кредит под проценты, ровно как кредитные карточки придумали.... не поверите,,,, евреи. . Чтбы выйти из кризиса нужно чтобы надувальщики обанкротились, и при этом еще и притопили огромные массы людей. Станет очень. ОЧЕНЬ много бедных, и и увеличится количество ОЧЕНЬ богатых.
Ольга Хренова
Ответ на этот вопрос очень прост и очевиден:
В России нет уже своего широкого производства, есть только импорт-импорт-импорт.
Любая страна стремится вывезти товар и продать за бугром, а Россия как та праститутка - раздвинет ноги и заходите.. .
Проблема в том что работать не выгодно - налоги, инфляция, на одного работника куча собак контролёров проверяльщиков. Их цель оштрафовать, а им за это ещё и премию дадут :)
С другой стороны кредиты - под большой процент брать никто не хочет, потом отдавать надо.
Русский народ только кричит о том что он Православный, а выйдут из Храма - готовы друг друга с говном смешать.. .
Россия вымирает по милиону в год!
Выход один - лечь и умереть. Нет человека нет проблем.
Про ситуацию с больницами я уж молчу. Это только по телевизеру пердят в лужу о достижениях российской медицины. А на деле в сартир в больницах страшно зайти. О тараканах я вообще молчу - это нормальное явление.
Выход другой - уехать из страны навсегда.
Помните песню ДДТ? "Я получил эту роль... Мне выпал счастливый билет... "
Но за бугром то ведь тоже не сладко...
Радмила Ко
Вы про какой Госстат?? ? Там данные настолько далеки от реальности, что даже в расчет такую организацию смешно брать. А кризис - это нормальное явление для экономики. Даже есть теория волн кризиса нашего ученого Кондратьева. А то, что наши чинуши не хотят смотреть дальше своих 5-летних выборных сроков, то это уже совсем другая история.
Когда нашу нефть начнут снова покупать, тогда и мы поднимемся. А чтобы покупать, надо дождаться, пока поднимутся за границей.. . А так, пока это кому-то выгодно, кризис будет процветать. Это как с войной.
если ты про мировой то . это несовершенная финансовая система виновата. и спекулянты на биржах. а если про наш российский то всё проще кризис унас начался в семнадцатом и продолжается до сихпор . в любой тоталитарной стране первым делом народ тоесть большая часть населения дожна быть нисщей так она легче управляема, от хорошего уровня жизни растет уровень культуры, и самоуважение и самоосознание, после этого народу хочется и ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА.. . а что делает тоталитарная элита уходит иногда по румынски как чаушеску чета непрощаясь, высокий уровень жизни быдла это смерть нашей элиты и не только нашей. все страны стакими режимами и подобными живут так, и куба и северная корея и даже китай. . и прочие..