Общество
Экономический кризис везде...Но цены на продукты у нас растут в 3 раза быстрее,чем в Европе...Отчего?
Растут потому, что у наших предпринимателей нет уверенности в завтрашнем дне и они стараются срубить бабок побыстрее и побольше. Но в это виноваты не они. Наша экономическая система несовершенна и не может контролировать цены.
Это называется перекосы экономики. Нет ничего страшного во всем этом. Кризис тем и хорош, что такие перекосы убираются. В настоящее время продукты недооценены и повышение цен продолжится.
Добавочка. Многие утверждают, что все закупается за гарницей. Лень сто раз обсуждать это, но это миф и чушь. Причем, полнейшая.
Цены растут только на продукты которые импортируются... кстати в России цены после роста стабилизировались...
Наталья Шарубина
Только сейчас из магазина....стабилизации не заметила,блин))))
есть спрос...
Наталья Шарубина
Так спрос и будет...это ж не вертолёты и авто...кушать-то каждый хочет..и не раз в день)))
Потому все мы закупаем там.... за бугром и оплачиваем в ЕВРО
Наталья Шарубина
Всё-всё?Сами ничего не производим?
Женя Пучков
Ну практически все....
Сами к сожалению мы мало что производим,а если и производит то ингредиенты закупаем там!!!
если бы у нас было развито свое производство то и кризис бы нас в меньшей степени затронул.
Хотя я на себе его не ощущаю.
Недавно, по телевизору передавали репортаж, где Путин рассказывал: У нас в России ЕСТЬ запас 3 трилиона рублей! Для того, чтобы выпутаться из кризиса этих денег хватит, но вот что будет потом? НОВЫЙ кризис?
Лично я думаю, что с помощью этого роста цен правительство хочет пополнить запас! Но есть ещё один вариант, нас просто обманывают и грабят! Мне больше первй вариант нравится! А вы уже сами смотрите, что для вас лучше!
так у нас и воруют в 3 раза быстрей
потому что в основном закупки ведутся за границей и цены там в доларах, а долар за последнее время очень поднялся в цене.