Общество
Почему в Европе цены на продукты растут быстрее чем в России?

Это выдумки русских сми
Едят много)
это бомба просто. онивсеврут еврогейцы
Ответ. И откуда у вас такие познания?? Нет абсолютно честных источников.
Санкции, сэр ! )

Татьяна Мамонова**
Россия бросила вызов США, т. к. не хотим плясать под арфу США.
Посмотрим чем дело закончится, надеюсь Путин не даст содрать с нас шкуру и жахнет.
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях перд США, как половина ЕС".
Европа - это отстой.
чего то сомневаюсь я, учитываю желание наших олигархов, побыстрей нахапать, пока возможность есть....
Потому что, капитализм.
Из-за ниггеров и арабов.
Русские хакеры взломали кассовую сеть в ЕС...
:Э)
Чего же
ТОГДА РВУТСЯ В ЕВРОПУ ВСЕ?
потому что цены расии выросли за 5 лет на 500%, а на западе тока начали подрастать на 0,5%.
Ольгио сжёт)))
А в СССР цену писали прямо на товарах. Вот вам и-совок.
Потому что у них и доходы растут быстрее - инфляция на прямую зависит от того сколько денег тратят на товар.
Анара Пернебаева
Тоесть у нас в 90-е годы инфляция сто процентов в год была из-за роста доходов? Железная логика!
Нам конечно, с высоты нашего полёта и расцвета сытой жизни только и осталось за Европу переживать!
Вы там были?
быстрей медленнее, падают, растут... мне глубоко паралельно
потому что ответные санкции действуют
Закон рынка: цена соответствует стоимости.
Стоимость - это денежная сумма, которую покупатель согласится заплатить за товар. У товаров первой необходимости стоимость зависит от дохода потребителя. Запросишь больше - европейцы заплатят, никуда не денутся. А русские обойдутся картошкой с грибами, благо лесов и пустырей в стране хватает.
Там строгое распределение продуктов по качеству... Восточная Европа получает продукты 2- го сорта...
Вопрос о качестве продовольственных товаров, поставляемых в страны ЕС, будет поднят на внеочередном саммите «вышеградской четверки», объединяющей Польшу, Венгрию, Чехию и Словакию. Об этом «Известиям» рассказали в министерстве сельского хозяйства Чехии и правительстве Словакии. По мнению Братиславы (главного инициатора переговоров), недопустимо, чтобы в рамках единого европейского рынка действовали двойные стандарты качества пищевой продукции. Ситуация, когда отдельным жителям ЕС предлагаются продовольственные продукты низшей категории и худшего качества, неприемлема, считают в странах четверки. Однако проблема остро стоит не только для Европы. Она актуальна и в России. В Роспотребнадзоре заявили, что импортеры часто пользуются слабой нормативно-правовой регламентацией критериев качества пищевой продукции.
Вы знаете что такое индекс потребительских цен? Это сумма цен всех товаров умноженных на их количество одного года, деленные на предыдущий год. При этом товаров не только произведенных внутри страны, но и ввезенных из-за бугра!!!
И, например, если брать бакс в один год стоил 66 рублей (2016), а в другой стал 58 рублей (2017). И при этом смотреть ИПЦ на iPhone который 100% ввозится из-за рубежа, то при если продано одинаковое число телефонов и цена их в баксах не изменилась, то индекс будет 88%. И это не значит, что экономика круче стала, чем западная!!
Анара Пернебаева
Неверно. ИПЦ считается в основном в национальной валюте. Во всяком случае в вышеприведенном графике это так.
Тьфу. С пересчетом на наши, это у них повышение на 0,1-0,4%
Это Энгельс из соседей палаты нарисовал, он умный !
ДОЛГИ ДОМОХОЗЯЙСТВ В США= 18 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.
Потому что повышение цен в ЕС это закон по которым они живут. У нас пока еще провозглашается социальное государство и цены хоть и растут, но не такими темпами...
Они сметают все с полок, вдруг кризис? или газ отключат ...
там дармоедов больше стало. всяких беженцев
Инфляция...
По-моему везде одинаково
я знаю только одно когда я прихожу в наш магазин мне становится плохо покупаю хлеб и ухожу спасибо Путину за это
Альмира Солтабаева
Заканчивай бухать, тогда и плохеть тебе не будет и денег еще и на масло останется. И завязывай молиться на путэна, ты же не хохол.
Анара Пернебаева
Так это к доктору показываться надо, раз вам плохо становится от посещения магазина -- можа у вас заболевание какое...
Ирина Сысуева
Это надо ещё найти хлеб, который через два дня не покроется плесенью из-за плохой муки
Алексей Садомов
В магазине уже сложно что-то купить съедобное. Ток хлеб и купишь, и то дорогой. Дешевые есть нельзя. А пиво... Вот в девяностые пиво было отличным, а сийчас моча.
Может кризис.
Потому что через телевизор то оно виднее и ведь не врут там никогда))
простой хфейк.
Так пока товар дойдет с Европы....
враки, а бензин сишиа стоит дешевле чем в России.
Татьяна Мамонова**
в штатах где нет НДС (или ниже 18%)
В Европе население прирастает существенно за счет мигрантов. На всех уже не хватает, начинают давать о себе знать пропитание, дифицит питьевой воды и другие проблемы.
Предельные возможности сельского хозяйства в европе, хоть оно и высокотехнологичное, исчерпываются.
Потому что у нас ниче не жрут
Альмира Солтабаева
Как не жрут! На твоей укрогабонии уже все подряд жрут - даже дерьмо поросячие. Хохлодомор же на подходе.
Так денежная масса в ЕС растёт третий год и деньги идут на закрытие дыр в "соц программах".
-У меня хлеб в городе стоит 27 рубликов - это много ?
- Нет в Европе дороже
- А ну тогда ладно пойду смотреть 60 минут
- Нет в Европе дороже
Потому-что растет доллар
А там и зарплаты растут быстрее.
Перепроизводство и стратегия высокой цены?
Вы прям обрадовали))
Это случайность)
потому что у России есть мозги. Наша страна заботится о нас.
подсчеты и этот график не отражают действительность
У нас ничего не едят (бабла нет, Путину нужна новая резиденция)
Ты фальшивый критик?
Ты был хоть раз в Европе, бот?))
Или думаешь, здесь дураки, которые поверят твоим нарисованным с потолка графикам?))))))
Свежий Ветер
Я там бываю 3-6 раз в год, официально в ЕС инфляция с 2015 г на уровне 1%, а на куры, молоко, мясо, налог на квартиру выросли на 15-30%? Такси на 25%...
Алексей Коштура
с потолка не с потолка а реально все дорожает там, с каждым разом все меньше желания там что-либо покупать чтобы домой гостинцев привезти